Малоизвестные виды спорта и чемпионат по аджилити на "мужской" выставке в Красноярске

С 9 по 12 апреля 2015 года в Красноярске пройдет крупная выставка "Мир спорта. Охота. Рыбалка". Ежегодно это мероприятие собирает тысячи специалистов в области спорта и отдыха, которые демонстрируют новинки, делятся опытом и достижениями.

Неслучайно эта выставка с мужским характером проходит именно в Красноярске – городе, который является центром выставочной деятельности Сибири и столицей зимней Универсиады-2019. Здесь регулярно проводятся российские и международные спортивные состязания, местные спортсмены одерживают яркие победы в регби, хоккее с мячом, биатлоне и вольной борьбе. На территории Красноярского края активно работают спортивные комплексы, организации и клубы. Кроме того Красноярский край – это огромная территория с уникальными природными парками, бескрайней тайгой, крупнейшими реками и живописными озерами, которые ежегодно привлекают немало туристов, альпинистов, охотников и рыболовов. Да и сами жители региона все больше предпочитают активный отдых на природе и осваивают экстремальные виды спорта. Это значит, что спортивные товары, инвентарь для активного и экстремального отдыха становятся все более востребованными.

На выставке "Мир спорта. Охота. Рыбалка" традиционно будут представлены несколько разделов:

· Спорт, где будет представлено всевозможное спортивное оборудование, одежда и обувь, спортивное питание и специализированная косметика, а также спортзалы, клубы и секции.

· Охота, где будет предложен широкий спектр оружия, снаряжения для охоты, маскировка и специализированная одежда, а также презентованы специальные охотничьи туры.

· Рыбалка – снаряжение для рыбалки, в том числе подводной охоты; снасти, рыболовные туры.

· Отдельным разделом выставки станет водная техника, где будет представлено практически все от яхт до водных велосипедов и плотов. Также в этом разделе – спортивные клубы, водные путешествия и сплавы.

· В разделе малой авиации посетителям презентуют авиатехнику для активного отдыха, охоты, рыбалки, спорта и развлечений.

Кроме того, для специалистов на выставке будут проходить ежедневные мастер-классы, семинары и презентации, состоится традиционный Фестиваль малоизвестных видов спорта – участники смогут узнать больше о необычных играх и поучаствовать в турнирах по мини-керлингу, настольному крокету и т.д. А для специалистов-кинологов пройдет большой двухдневный Чемпионат Красноярского края по кинологическому спорту – аджилити (11-12 апреля).

Важно отметить, что выставка "Мир спорта. Охота. Рыбалка" ежегодно собирает огромную аудиторию. Так в 2014 году мероприятие посетили почти 20 000 человек, 20% из которых являлись специалистами из 1 075 профильных организаций. В качестве специальных гостей проекта присутствовали министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы Сергей Шпилько, Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Сергей Кочан, горнолыжник, чемпион Паралимпиады в Сочи-2014 Алексей Бугаев и многие другие. Выставка "Мир спорта. Охота. Рыбалка" – это уникальная возможность узнать больше об отрасли спорта и отдыха, найти деловых партнеров и заявить о себе и своей компании.

©2006-2024 Выставки сегодня