В Астане представлен проект Online Expo-2017

29 декабря в рамках празднования Дня индустриализации Казахстана АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" совместно с ОЮЛ "Коалиция за "зеленую экономику" Казахстана и развитие G-Global" провело Международную конференцию на тему "Энергия будущего".

Параллельно с конференцией была организована выставка "Зеленые предприятия Казахстана: вклад в поддержку ЭКСПО-2017", в которой приняли участие около 20 предприятий и индивидуальных новаторов, внедряющие инновационные технологии в свое производство.

Ключевая цель мероприятия - поддержка отечественных предприятий, внедряющих "зеленые" инновации и продвижение тематики ЭКСПО-2017.
В работе конференции приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители государственных органов, институтов развития, международные и отечественные эксперты по "зеленой экономике", отечественные предприятия, внедряющие "зеленые" технологии в производство, неправительственные организации.

В текущем году по инициативе ведущих общественных организаций страны был организован конкурс среди предприятий малого и среднего бизнеса, внедряющих "зеленые" технологии в производство, который был поддержан АО "НК "Астана ЭКСПО-2017". В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей данного конкурса, передовых экспертов по "зеленой экономике" страны и зеленых предприятий - участников выставки.

Кроме того, на конференции был презентован проект "Online EXPO-2017", который также инициирован неправительственными организациями и является инструментом вовлечения потенциала новаторов и ученых в национальный проект "ЭКСПО-2017".

Мероприятие ярко продемонстрировало достижения "зеленых предприятий" Казахстана и придало импульс форсированному развитию "зеленых" инноваций в стране.

По итогам конференции участники приняли обращение с призывом повсеместного перехода на зеленые технологии, которое будет распространено среди других предприятий Казахстана.

Акционерное общество "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" создано постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 января 2013 года. Основным предметом деятельности АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" определены подготовка и проведение Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.

Международная специализированная выставка ЭКСПО пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 между-народных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается порядка 5 миллионов посещений выставки и более 2 миллионов посетителей.

©2006-2024 Выставки сегодня