Кантонская ярмарка побуждает покупателей возвращаться снова и снова

116-я сессия Кантонской ярмарки завершилась в Гуанчжоу 4 ноября. Ее посетили 186 104 зарубежных покупателя из более чем 200 стран мира, что всего на 1% меньше по сравнению с предыдущей 115-й сессией. Несмотря на то, что общая стоимость экспортных контрактов, заключенных на выставке, слегка снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 29,16 млрд. долларов. Общая стоимость сделок с предпринимателями из стран АСЕАН, Южной Кореи и САР Гонконг возросла.

Последнюю сессию выставки посетили свыше 1 300 международных сетевых компаний, включая 102 предприятия, вошедших в число 250 ведущих ритейлеров мира за 2013 год. Среди них были и пять из десяти крупнейших мировых ритейлеров: Wal-mart, Tesco, Carrefour, Home Depot и Target. Посетители и участники мероприятия хорошо приняли новую модель выставки, предполагающую интеграцию международных и национальных павильонов. Международный павильон ярмарки привлек 551 компанию из 45 стран и регионов мира. Новые выставочные секции, посвященные энергетическому сектору и товарам для животных, также пользовались популярностью.

Организаторы выставки постоянно ищут способы сокращения негативного воздействия Кантонской ярмарки на окружающую среду, и участники 116-й сессии мероприятия имели возможность наблюдать полномасштабный запуск плана "зеленого" развития выставки. Число экологически чистых стендов участников выставки увеличилось более чем на 15 процентов по сравнению с предыдущей сессией и достигло почти 40 000, а объемы отходов и выбросов загрязняющих веществ на фазах 1 и 2 значительно сократились.

117-я сессия Кантонской ярмарки откроется 15 апреля 2015 года.

©2006-2024 Выставки сегодня