ПОСАДКА КРУПНОМЕРНЫХ ДЕРЕВЬЕВ


Посадка крупномерных деревьев - это возможность достаточно быстро облагородить приусадебный участок. Без деревьев клочок земли смотрится пустым и неуютным. Но при посадке небольших саженцев пройдёт ещё немало времени, пока возле дома вырастут большие деревья. Поэтому сегодня актуально такое направление в ландшафтном дизайне как посадка высоких деревьев.

Технология посадки таких деревьев отработана достаточно хорошо. Это позволяет сажать крупномерные деревья на протяжении всего года. Но у каждого времени есть свои особенности. Зимняя посадка крупномеров отличается тем, что в это время рекомендуется пересаживать деревья, высота которых не превышает 12-14 метров. Имеет свои ограничения и пересадка в летний период. Если говорить про хвойные породы, то ограничение по высоте их составляет около 4 метров. Более высоким могут быть лиственные породы, высота которых может достигать порядка 5 метров.

Преимущества такой посадки, когда используются уже взрослые деревья, очевидны. Вы экономите собственное время, силы, и получаете максимально быстро готовый сад возле дома. Зимой участок преобразиться до не узнаваемости. В летний период кроны крупных деревьев спасут вас от жары, позволят насладиться прохладой. Заказчик может по собственному желанию выбрать не только породу деревьев, которые станут украшением его участка, но и определиться с высотой. Заказчик может по собственному желанию выбрать не только породу деревьев, которые станут украшением его участка, но и определиться с высотой. Некоторые хотят видеть из окон деревья высотой в три метра, а кому-то нравятся долгожители.

Но от высоты и возраста дерева зависит трудоёмкость его пересадки. Чем старше и больше дерева, тем сложнее пересадить его на новый грунт. Если выбирать между летним и зимним периодом, то предпочтительнее все же зима. Дело в том, что именно в эту пору замедляются жизненные процессы растений. Поэтому дереву наноситься меньший ущерб, и оно быстрее привыкает к новому грунту. И в скором времени вас порадует шикарный сад за окном.

©2006-2024 Выставки сегодня