Первая встреча международных участников ЭКСПО-2017 в Астане

23 октября в Астане открылось Собрание международных участников выставки ЭКСПО-2017. Это первое мероприятие, организуемое Казахстаном после официального признания Международной выставки ЭКСПО-2017 на 155 сессии Генеральной ассамблеи МБВ в Париже.

В двухдневном форуме принимали участие руководство Международного бюро выставок (МБВ), сотрудники секретариата Комиссара ЭКСПО, а также более 200 представителей из 86 стран, получивших официальное приглашение участвовать в выставке ЭКСПО-2017.

"Одна из задач проведения Собрания - заверить потенциальных международных участников в том, что Казахстан располагает всеми необходимыми административными и материальными ресурсами для организации ЭКСПО-2017. Выставка пройдет с соблюдением всех международных требований, выдвигаемых к проектам такого уровня", - отметил Председатель Правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев.

На форуме прошли презентации по ключевым отраслям проекта выставки, были представлены мастер-план и график строительных работ, контент план, развлекательная программа, коммуникации и продвижение выставки, корпоративное участие и спонсорство, процедура участия в ЭКСПО-2017, проведение симпозиума "Энергия Будущего", туристический потенциал Казахстана.

Рабочая часть Собрания была посвящена двусторонним и многосторонним встречам с международными представителями, где обсуждается вопрос участия их стран в выставке.

Собрание международных участников в Астане будет проходить ежегодно - до начала работы выставки ЭКСПО-2017.

©2006-2024 Выставки сегодня