Китайские инновации в Москве

14 – 16 октября в московском Технополисе проходит международный форум "Открытые инновации" . В этом году участие в нем китайской корпорации "Чжода" с капитализацией более 15 млрд. долларов США будет иметь особый смысл. Во-первых, летом 2014 года было подписано соглашение о намерениях инвестировать 40 млрд. рублей в застройку трех жилых кварталов в Якутске. Во-вторых, "Чжода" собирается представить первый в мире модульный дом, производимый в промышленных масштабах.

Концепция модульного дома подразумевает объединение различных блок-модулей в единый жилой объект любых вариаций с возможностью безграничного расширения пространства. Все ограничивается только фантазией и пожеланиями заказчика. Система коммуникаций основывается на принципах "умного дома" и может наращиваться опционально.

Модули выполнены из самых современных экологичных материалов. Особое внимание уделено дизайну и обустройству пространства, которое дает максимальную зону комфорта для владельца. Предусмотрена возможность интеграции дополнительных элементов внешнего фасада и внутренних помещений.

©2006-2024 Выставки сегодня