"Агропродмаш-2014" в Москве

С 6 по 10 октября 2014 года в Москве в ЦВК "Экспоцентр" состоится 19-я международная выставка "Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности" – "Агропродмаш-2014".

С учетом ситуации, которая сегодня сложилась на продовольственном рынке в России, одной из основных задач, стоящих перед агропромышленной отраслью страны, является импортозамещение. После введения эмбарго на ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, Евросоюза и ряда других стран в ответ на антироссийские санкции структура импорта на российском продовольственном рынке претерпевает изменения. В перспективе планируется увеличение доли российской продукции и расширение её ассортимента.

В этих условиях выставка "Агропродмаш-2014" приобретает особое значение.
Она продемонстрирует решения для разных отраслей промышленности и одновременно охватит весь технологический процесс производства продуктов питания, включая сырье и ингредиенты, основное технологическое оборудование, а также упаковочные, холодильные, логистические решения.

В национальных павильонах разместятся многопрофильные экспозиции с участием производителей оборудования для различных направлений пищевого и агропромышленного сектора. Площадь выставки составляет более 22 000 кв. м (нетто) и свыше 61 500 кв. м (брутто).

"Агропродмаш" полностью оправдывает свою многоотраслевую концепцию. 16 тематических салонов познакомят с оборудованием и ингредиентами для 30 отраслей пищевой промышленности.

Продолжится уникальный проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев экспонирования контрафактных товаров. На специальном стенде высокопрофессиональные юристы будут консультировать участников и посетителей выставки по вопроса существующей практики и возможностей правовой защиты объектов интеллектуальной собственности.

Деловая программа выставки «Агропродмаш-2014» в этом году сформирована в соответствии с актуальной ситуацией на рынке продовольствия и призвана дать ответы специалистам отрасли на многие вопросы, продиктованные временем. В 2014 году запланирован целый ряд премьер и знаковых событий.

Традиционный Всероссийский форум в этом году посвящен теме кадров в пищевой промышленности. Работает также и Центр подбора персонала.

Впервые в рамках выставки для специалистов индустрии птицеводства и птицепереработки - производителей яйца и мяса птицы пройдет международная конференция «ПТИЦЕПРОМ 2.0/14». Вопросам внедрения современных технологий и повышению экономической, производственной и технологической эффективности предприятий будет посвящен BAKERY CASE FORUM'2014.

©2006-2024 Выставки сегодня