Кантонская ярмарка: идеальный партнер для амбициозных китайских предприятий

Все больше китайских компаний сегодня активно исследуют зарубежные рынки и ищут возможности добавить ценности своим продуктам. В этих условиях раскрутка бренда и высокий уровень дизайнерского мастерства играют как никогда важную роль. Учитывая этот фактор, Кантонская ярмарка – крупнейшее китайское торговое мероприятие, проводимое дважды в год, - помогает растущему числу ведущих китайских предприятий развивать их бизнес и приобретать преимущества в борьбе с зарубежными конкурентами.

Одним из таких предприятий является Newcomer Group – компания по производству багажных сумок и аксессуаров, основанная в 1998 году. Сегодня Newcomer может похвалиться обширным штатом персонала из 3 000 человек и ежегодным объемом продаж, приближающимся к 100 млн. долл. США.

Эта компания имеет статус старшего партнера Кантонской ярмарки и принимает участие в этом мероприятии на протяжении многих лет, неизменно используя особый дизайн стенда для демонстрации и продвижения своих брендов. "Участвуя в Кантонской ярмарке на протяжении 16 лет, Newcomer стала больше и лучше. На каждую сессию этого мероприятия мы отправляем наших лучших дизайнеров, технических специалистов и бизнес-команды, специализирующиеся на OEM, ODM и OBM, - рассказывает Линда Чжао (Linda Zhao), генеральный директор Newcomer. - Наша цель – стать инновационным, глобальным оператором различных брендов".

Другая компания, выросшая с Кантонской ярмаркой, - это Huida Group, ведущий производитель санфаянса. Предприятие впервые приняло участие в ярмарке в 1998 году и заключило контракты на поставку общей стоимостью меньше 1 млн. долл. США. На сегодняшний день, ежегодный объем продаж Huida составляет 325 млн. долл. США, а на долю экспорта продукции приходится около 100 млн. долл. США.

"Мы поддерживаем тесные отношения с организаторами Ярмарки с самого первого участия в ней, - говорит Син Цзиньжун (Xing Jinrong), вице-президент Huida Group. - Большинство наших зарубежных клиентов находят нас именно на этом мероприятии, что помогает нам значительно расширить объемы экспорта. Фактически, 65% наших экспортных сделок заключаются на Кантонской ярмарке. Для нас ярмарка является главной платформой развития брендинга и расширения деятельности".

"Чтобы достичь успеха, китайским компаниям необходимо концентрировать свои усилия на дизайне и инновациях, бренд-маркетинге, технология и сервисе", - отмечает Чжан Цзе (Zhang Jie), вице-президент Китайской торгово-промышленной палаты импорта-экспорта продукции легкой промышленности и изделий народного промысла (CCCLA).

©2006-2024 Выставки сегодня