"Российская неделя леса" в Санкт-Петербурге

30 сентября – 1 октября в Санкт-Петербурге будет работать крупнейшее ежегодное мероприятие лесопромышленного комплекса России – XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум, в ходе которого ведущие международные и российские эксперты дадут комплексную оценку и проведут анализ текущей ситуации и тенденций развития ЛПК, представят прогнозы и тренды развития рынков лесного комплекса.

Форум и выставочные мероприятия в рамках его программы по праву являются одними из важнейших событий в жизни лесной отрасли и традиционным местом встречи ведущих представителей лесного бизнеса – лидеров рынка, ключевых экспертов и представителей власти и науки.

Участников форума ожидает насыщенная деловая программа, которая будет сосредоточена на всех направлениях ЛПК – от устойчивого развития лесного хозяйства до сбыта готовой продукции из древесины с глубоким уровнем переработки.

30 сентября 2014 года работу Форума откроет Пленарное заседание "Лесопромышленный комплекс. В чем потенциал роста?". Пленарное заседание будет сопровождаться твиттер-трансляцией, организованной информационным партнером Форума – Интерактивным лесопромышленным порталом FORESTEC по хештегам #пмлф и #spiff.

Программа Форума включает тематические блоки по главным направлениям ЛПК. В блок "Продукты деревообработки" включены секции по актуальным вопросам деревообрабатывающей промышленности: "Продукты вторичной переработки древесины" и Круглый стол "Торговля лесоматериалами в современных условиях. Общий анализ ситуации и тенденции развития". В ходе работы Форума будут разобраны кейсы технического перевооружения действующих производств для достижения поставленных финансовых результатов.

Тематический блок "Лесное хозяйство" представит вниманию специалистов цикл круглых столов: "Закон об учете древесины и сделках с ней", "Лесная политика и лесное законодательство", "Лесное хозяйство России", "Ведение лесного хозяйства", "ЛПК: совершенствование экономических основ государственного управления лесами. От слов к делу", "Развитие лесного хозяйства. Взгляд в будущее" и "Сертификация и инновации в лесном хозяйстве".

В рамках блока "Биоэнергетика, Лесохимия, Целлюлозно-бумажная промышленность" пройдет Конференция по биоэнергетике "Биотехнологии и биоэнергетика в ЛПК. Каков потенциал данного сегмента и как его развивать?".

Петербургский Международный Лесопромышленный Форум охватывает комплекс мероприятий 30 сентября – 2 октября 2014 в Санкт-Петербурге, в число которых входят: XVIII Международная специализированная выставка ТЕХНОДРЕВ, XI Международная специализированная выставка "Деревянное строительство", Международная специализированная выставка и конференция по биотопливу "Биоэнергетика" и XI выставка регионов в сфере ЛПК "Регионы России. Потенциал лесопромышленного комплекса".

Одновременно с выставкой ТЕХНОДРЕВ пройдет II Выставка поставщиков мебельной промышленности Северо-Запада MIFIC EXPO. Проведение выставок ТЕХНОДРЕВ и MIFIC EXPO в рамках комплекса мероприятий позволяет создать полную технологическую цепочку мебельной промышленности на одной площадке и максимально реализовать деловой потенциал выставок. Проект MIFIC EXPO является интерактивной платформой для проведения эффективных переговоров профессионалов мебельно-интерьерной индустрии и позволяет заключать контракты с ключевыми игроками мебельного рынка СЗФО, занимающего твердое третье место по объемам производства мебели в России.

Выставку MIFIC EXPO будет сопровождать Конференция мебельной промышленности, которая представит вниманию слушателей самые актуальные темы мебельного бизнеса. Первый день конференции посвящен маркетингу и продажам. Во второй день будут рассмотрены инновационные решения в производстве мебели и вопросы правового регулирования отношений с потребителями. Интерактивная работа в рамках семинара "Центра экспертизы и контроля качества мебели" будет построена вокруг эксперт-кейсов. Заключительная часть конференции охватывает смежные с мебельным рынком области – недвижимость и поведение потребителей. Эксперты проведут обзор тенденций на рынке недвижимости и анализ потребительских предпочтений на рынке мебели.

Синергию деловых контактов осеннего выставочного альянса мебельных и лесопромышленных мероприятий путем взаимодействия экспонентов, посетителей, делегатов и других категорий участников, объединяет Биржа Деловых Контактов, целью которой является организация деловых встреч и создание комфортных условий для конструктивного диалога между поставщиками и заказчиками.

©2006-2024 Выставки сегодня