Тольяттинский автосалон "Motorexpo"

18-21 сентября состоялось долгожданное для жителей Поволжья событие - "Тольяттинский автосалон Motorexpo 2014". В этом году он впервые длился 4 дня. Торжественная церемония открытия выставки состоялась 18 сентября в бизнес-день.

Открытие экспозиции началось с презентации российского бренда Lada, где были представлены основные новинки автогиганта: Lada Vesta концепт, Lada Xray концепт и Lada Sport WTCC. Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Инге Андеррсон лично осмотрел экспозицию и поблагодарил всех, кто принял участие в создании новых концеп-каров, рассказал о нынешних успехах автозавода и о планах на будущее: "Мы получили очень хорошую реакцию на наши автомобили на Московском автосалоне, и горды тем, что привезли их домой, в Тольятти. Мы повышаем качество, безопасность и комфорт наших машин - только в 2014 году внедрено около 900 конструктивных улучшений. Скоро в производство планируем запустить LADA Vesta и LADA XRAY".

А уже с 19 сентября автосалон открылся для всех желающих. Кроме прототипов будущих LADA, АвтоВАЗ и его партнеры продемонстрировали серийные модели LADA Granta и ряд новинок, которые выйдут в продажу в самое ближайшее время- LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, LADA Kalina NFR и LADA 4x4 Urban. Также на выставке были представлены автомодели мировых производителей: BMW, Citroёn, Infiniti, Kia, Lexus, Porsche, Volkswagen, Volvo и знаменитые суперкары Ferrari, Bentley и Maserati, которые по-настоящему удивили посетителей автосалона своей роскошью. Кроме того, на экспозиции можно было увидеть несколько единиц багги, квадрациклов, спецтехнику и многое другое. Большое внимание посетителей привлек тематический фото-стенд и гоночный симулятор, созданный по подобию мировых известных гоночных трасс.

В течение трех дней выставки проходили презентации автомобилей от дилеров автосалонов. Помимо представленных на стендах автомобилей, посетителей ждал захватывающий тест-драйв на открытых площадках. Около 30 000 посетителей в дни работы автосалона.

21 сентября в заключительный день мероприятия каждый из участников был награжден почетным дипломом за участие в автосалоне.

©2006-2024 Выставки сегодня