Охота и рыболовство на Руси

Одна из крупнейших в мире 36 Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси" пройдет с 12 по 15 сентября.

Выставка признана "Лучшей выставкой России 2012-13гг." по тематике "Досуг, охота и рыбалка" во всех номинациях согласно общероссийского рейтинга "ExpoRaiting".

Более 800 компаний-экспонентов со всего мира на общей экспозиционной площади свыше 30 тыс. кв. м продемонстрируют лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы. Ожидается, что количество посетителей выставки превысит 60 тысяч человек.

Вся выставочная экспозиция традиционно включает три тематических раздела:

1. Рыболовное оборудование, оснащение и аксессуары, катера, лодки и моторы, товары туристического ассортимента, СМИ.

2. Оружейный салон, товары охотничьего и туристического ассортимента, СМИ.

3. Смешанная экспозиция товаров рыболовного и охотничьего ассортимента, палаточный городок, СМИ.

Продолжается хорошая традиция проведения в честь открытия выставки различных соревнований по любительскому рыболовству. Так, 22 августа в Марьино (Москва) прошел Кубок РВК "Эксподизайн" в личном и командном зачетах по ловле донной снастью, а 7 сентября – детско-юношеские соревнования по ловле рыбы спиннингом на Воробьевых Горах.

Важным событием станет проведение 12 сентября 2014 года в Большом конференц-зале 75 павильона Первого Всероссийского туристско-инвестиционного Форума "Регионы России".

Насыщенная деловая программа выставки ответит самым взыскательным требованиям специалистов. Свою интересную таксидермическую экспозицию представит Музей охоты и рыболовства Ассоциации "Росохотрыболовсоюз". Участники тематических круглых столов обсудят вопросы развития детско-юношеского рыболовного спорта, проблемы охотничьего собаководства и концепцию охотничьего билета. Большое количество интересных мероприятий будет организовано участниками выставки непосредственно на своих стендах. С каждой новой выставкой растет количество и разнообразие программ демонстрации рыболовных снастей в мобильных бассейнах экспонентов.

©2006-2024 Выставки сегодня