Конференция по ССС "BaltiMix" вновь в Санкт-Петербурге

Завершила свою работу 14-я международная специализированная отраслевая конференция BaltiMix - "Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес", которая в очередной раз собрала на одной площадке наиболее известных, авторитетных и активных игроков рынка ССС.

С 2000 года первые 7 лет конференция BaltiMix проводилась исключительно в городе на Неве, однако в 2008-м она "уплыла" из Петербурга на теплоходе "Леонид Соболев", который проследовал по маршруту Москва - Углич - Москва. В последующие годы участники этого крупного ежегодного отраслевого мероприятия в рамках конференций посетили такие замечательные русские города, как Петрозаводск, Великий Новгород, Владимир, Рязань и Вологда, познакомились с их удивительными памятниками зодчества, монастырями, храмовыми комплексами, историей и культурой.

И вот в 2014-м году, учитывая пожелания постоянных участников BaltiMix'a, организаторы вернулись в град Петров. И эта конференция стала самой масштабной за все 14 лет и по числу участников, и по количеству докладов, сообщений и презентаций, и по географии предприятий и организаций, которые приехали на ежегодную отраслевую встречу.

Так, в этом году в ежегодной конференции BaltiMix приняли участие 140 предприятий и организаций со всей России, включая Урал, Сибирь и Дальний Восток, а также компании Китайской народной республики, Канады, Словении, Казахстана, Германии, Швейцарии, Финляндии и Турции.

Отраслевые компании были представлены более, чем 250 делегатами, среди которых - ведущие специалисты и топ-менеджеры российских и иностранных компаний - производителей ССС различного назначения, оборудования для выпуска, фасовки, паллетирования и механизированного нанесения ССС, производители и поставщики химического и минерального сырья, тары и упаковки, представители профильных НИИ, ВУЗов, испытательных центров и лабораторий, дистрибьюторских и дилерских фирм, активно участвующих в формировании и развитии отечественного рынка сухих строительных смесей.

Деловая программа конференции была весьма плотной и насыщенной: в ходе 3-х дней были озвучены 35 докладов, презентаций и сообщений, которые условно можно разделить на следующие блоки: производственно-технический, химико-технологический, аналитический и маркетинговый.

В рамках первого производственно-технического информационного блока в этом году особенно активно выступили компании - поставщики оборудования для производства, фасовки, паллетирования, складирования ССС, а также средств механизации при работе с ССС на строительных объектах.

Свою серьезную научную школу продемонстрировал Московский Государственный Строительный Университет. Представители НИИ "Строительных материалов и технологий" МГСУ рассказали о своих исследованиях в области наполнителей для проектирования составов специального назначения, а также о результатах в сфере климатических испытаний фасадных систем, где изложили методику оценки их долговечности и эффективности.

Традиционно высокий интерес слушателей был привлечен к блоку докладов и сообщений, посвященных анализу рыночной ситуации.

©2006-2024 Выставки сегодня