Chillventa заходит на четвертый круг

С 14 по 16 октября 2014 Chillventa вновь превратит выставочные павильоны Нюрнберга в место встречи международного сообщества специалистов по холодильному оборудованию, климатической технике, вентиляции и тепловым насосам. "Мы очень довольны ходом подготовки к Chillventa 2014", ‒ заявил руководитель выставочного проекта Александер Штайн. "Предположительно, мы впервые сможем вплотную приблизиться к рубежу в 1000 экспонентов. И это – убедительное подтверждение огромной популярности Chillventa не только в Германии, но и в мире". Научно-деловая программа Chillventa Congressing, как и в прошлый раз, стартует накануне открытия выставки, т.е. в понедельник 13 октября. Цель программы – познакомить участников с уникальным экспертным ноу-хау.

"Перед холодильно-климатическими, вентиляционными, теплонасосными технологиями сегодня открываются новые увлекательные задачи и возможности", ‒ уверен координатор ChillventaCongressingд-р Райнер Якобс. "Принятая сравнительно недавно Директива ЕС по фреоновым газам оказывает ощутимое влияние на рынок. На национальном уровне происходит переход отрасли на новые виды энергии, а в международном плане главными темами остаются защита окружающей среды и климата", ‒ отметил далее д-р Якобс. В рамках ChillventaCongressingвысококомпетентные докладчики из разных стран поделятся своими знаниями из области научных разработок, конструирования и практики, а также расскажут о рамочных условиях, в которых функционирует отрасль в свете текущей политической ситуации в Европе и в мире. С помощью нового планировщика событий участники быстро и легко смогут составить свою индивидуальную программу работы на выставке.

Рекомендуем послушать
"Новые тенденции в области тепловой аккумуляции" – с докладом на эту тему выступит д-р технических наук г-жа Карин Рюлинг, профессор кафедры энергооборудования зданий и теплоснабжения Дрезденского технического университета. "Использование тепловых насосов для коммерческой сушки текстильных изделий" – так озаглавлен доклад, с которым выступит Маттиас Райх из компании Miele. Сушильная машина на базе тепловых насосов открывает новые пути для уменьшения потребности в энергии, а значит и для снижения стоимости сушки. В то время как в бытовом секторе сушилки на основе тепловых насосов уже начали свое триумфальное шествие, практически полностью вытеснив традиционные сушилки конденсатного типа, в коммерческом секторе, несмотря на высокую стоимость энергии, ставка все еще делается на достаточно энергоёмкие сушилки с выбросом воздуха вовне. По холодильному оборудованию предусмотрен, в частности, доклад на тему "Результаты научных исследований по использованию воздуха в качестве хладагента". Докладчики: дипломированный инженер г-жа Петра Яникова из компании Ipetronikи проф., д-р технических наук Михаэль Кауффельд из Высшей школы в Карлсруэ.

Симпозиум ASERCOM/EPEEбудет посвящен целевым установкам ЕС в области энергоэффективности до 2030 года и их значимости для отрасли. Запланированы презентации и обсуждение ведущихся работ и достигнутого уровня в области экологического дизайна, а также соответствующих данных мониторинга рынка. Касательно недавней Директивы ЕС по фреоновым газам участников Симпозиума проинформируют о том, как принятие этого документа уже сказалось на международных регламентах, а также на производителях и потребителях.

Тепловые насосы
Тематический блок "Тепловые насосы" включает в себя актуальный обзор общемировой ситуации в данной области. Помимо рыночных трендов в Европе, США, Китае и Японии, речь пойдет о научных разработках в разных странах. В частности, будут представлены результаты специальных исследований – "тепловой насос для холодного климата", "геотермальный тепловой насос", "тепловой насос для отопления квартир".

День инноваций: энергия будущего
Под девизом "Энергия будущего – риски и шансы для холодильно-климатического оборудования и тепловых насосов" участников познакомят с разработками по хладагентам с низким ПГП. В рамках мероприятия будут также рассмотрены и обсуждены возможности отрасли в условиях перехода на новые виды энергии, освещены такие темы, как "Технология теплоаккумуляции" и "Использование отходящего тепла". День инноваций проводится в рамках ChillventaCongressing.

ASHRAEпредлагает еще один курс на тему "Эволюция конструктивного дизайна IT-оборудования и оптимизация систем сбора данных". Эту неизменно актуальную тему осветят высококомпетентные специалисты из США. Будут показаны текущие тренды в сфере ИТ, реализация которых позволит обеспечить максимальную эффективность при необходимом охлаждении.

В дни работы Chillventaв павильоне № 7 будет демонстрироваться специальная презентация на тему "Энергоэффективные дата-центры: устойчивые решения для климатизации".

©2006-2024 Выставки сегодня