Китайская международная выставка медоборудования

Потенциальный рынок медицинского оборудования в Китае растет. Многие китайцы, относятся к высоким социальным классам, и готовы платить больше за качество медицинского обслуживания для лечения различных заболеваний, особенно рака, болезней сердца и кровеносных сосудов. К 2013 году объем медицинского оборудования китайской системы здравоохранения достиг -179 млрд юаней. По оценкам рынок Китая медицинское оборудование составит более 340 млрд юаней к 2015 году и станет вторым по величине после США.

Планом Здоровый Китай 2020 - план здравоохранения принятый в 2008 году, китайское правительство хочет разрешить доступность медицинских услуг всем жителям Китая (1,3 миллиарда). Основной компонент этой инициативы - улучшение и модернизация государственных больниц страны.

Рынок медицинского оборудования в Китае зависит от импорта, в основном из США, Японии и Германии. На самом деле 90% высокотехнологичных устройств выполненные в чужой стране, составляют 70% китайского рынка. Существует приток израильских компаний, которые есть на рынке.

Китайская международная ярмарка медицинского оборудования, крупнейшая выставка медицинского оборудования в Азиатско - Тихоокеанском регионе, была создана в 1979 году в Китае, и проводится два раза в году в апреле и в октябре. Выставка охватывает десятки тысяч продуктов, начиная от медицинской визуализации для оказания первой помощи и реабилитации престарелых.

Выставочная деятельность началась в 2013 году, Израиль был одним из 16 стран, которые создали национальный павильон на выставке и привлекли внимание и вызвали большой интерес у посетителей и организаторов. Ангела Рабинович менеджер по экспорту медико-биологической отрасли отметила, что "мы признаем потенциал китайского рынка медицинского оборудования." Экспорт медицинских приборов и хирургического оборудования составил в 2013 году примерно 187 млн. $, увеличившись на 42% с 2012. В этом году будет участвовать в выставке 2800 экспонентов из 23 стран, 88 000 посетителей из более чем 100 стран.

По материалам http://mamindoctor.ru

©2006-2024 Выставки сегодня