Петербургский энергетический форум

7 октября в Санкт-Петербурге в новом Выставочном комплексе "ЭкспоФорум" начнёт свою работу 14-й Петербургский международный энергетический форум.

Ежегодно в дискуссиях Форума принимают участие более 300 руководителей и топ-менеджеров энергетических, нефтехимических, транспортных и машиностроительных компаний, представители отраслевых министерств и ведомств, специалисты финансовых, юридических, инвестиционных и консалтинговых фирм, независимые аналитики из России и зарубежных стран.

В 2014 году большое внимание на мероприятии будет уделено обсуждению вопросов сотрудничества предприятий нефтегазового сектора и смежных отраслей, а так же развитию энергетики в целом, поэтому в деловую программу вошли конференции: Трудноизвлекаемые запасы углеводородного сырья: технологии, проблемы, решения; Обеспечение аварийно-спасательных работ на предприятиях ТЭК России; Современная нефтепереработка и нефтехимия: инновационные технологии и оборудование – лучший опыт; Транспортировка нефти и нефтепродуктов по трубопроводам, обеспечение хранения, технической и экологической безопасности; Инвестиции в энергетике: энергосберегающие и энергоэффективные технологии, строительство и реконструкция энергетических объектов; Перспективные разработки молодых ученых и студентов для нефтегазовой отрасли, подготовка специалистов. Традиционно пройдёт Семинар Министерства энергетики Российской Федерации - Нормативно-правовая база в нефтегазовой отрасли. По мнению отраслевых экспертов, вовлечение в диалог представителей, как научного сообщества, так и промышленного сектора, несомненно, будет способствовать лучшему обмену информацией и технологиями.

В 2008 году для специалистов энергетической отрасли впервые была организована работа Биржи деловых контактов, которая успешно работала в течение 5 лет, вызывая живой интерес представителей отраслевого рынка. Данный формат позволил участникам не только привлечь новых клиентов, но найти партнеров и оптимально спланировать работу на выставке. По многочисленным просьбам участников, в 2014 году Биржа продолжит свою работу.

Учитывая важную роль предприятий ТЭК для развития российской экономики в целом, в 2014 году в выставочную программу Форума включены следующие тематические направления: минерально-сырьевые и топливно-энергетические ресурсы; технологии и оборудование для атомной энергетики, освоения нефтегазовых ресурсов, переработки, транспортировки и хранения энергоресурсов; возобновляемая энергетика; инфокоммуникационные технологии в энергетике.

В 2014 году впервые Петербургский энергетический форум будет работать на одной площадке с Петербургским международным газовым форумом, а так же выставками Offshore Marintec Russia (новый проект, посвященный развитию инфраструктуры континентального шельфа) и РосГазЭкспо. Данный конгрессно-выставочный симбиоз поможет не только привлечь новых посетителей, но и даст импульс для дальнейшего развития мероприятия.

Петербургский международный энергетический форум проводится с 1999 года по инициативе Правительства Российской Федерации и ОАО "Газпром", и включает ряд выставок и конференций, объединенных общей тематикой и охватывающих все аспекты деятельности ТЭК.

©2006-2024 Выставки сегодня