RosUpack 2014: новинки и тенденции развития рынка упаковки

С 17 по 20 июня 2014 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" состоится 19-я Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack, крупнейшее отраслевое событие в России, странах СНГ и Восточной Европы. Организатор этого мероприятия – MVK в составе Группы компаний ITE, лидера российского рынка выставочных услуг.

RosUpack – единственная выставка России, комплексно отражающая весь процесс упаковочного производства. В Общероссийском рейтинге выставок, составленном Торгово-промышленной палатой России и РСВЯ, RosUpack признана лучшей выставкой страны по тематике "Упаковка и этикетка" во всех номинациях: "выставочная площадь", "профессиональный интерес", "международное признание" и "охват рынка".

Неизменно высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, постоянно растущий интерес к выставке со стороны профессионалов отрасли свидетельствует об актуальности проведения данного мероприятия. Ежегодно выставка собирает на одной площадке лидеров упаковочного рынка. Более 21 000 специалистов из различных отраслей промышленности: пищевой и перерабатывающей, химической и парфюмерно-косметической, медицинской и фармацевтической, сферы складского хозяйства и логистики – посещают RosUpack, чтобы найти эффективные способы решения своих бизнес-задач.

В этом году выставка разместится в 4-х залах павильона 1 МВЦ "Крокус Экспо" и на открытой площадке-экспозиции складских стеллажей, погрузчиков и систем хранения. На выставке традиционно будет представлен широкий ассортимент упаковочного и этикетировочного оборудования, линии розлива, машины для укупорки и маркировки, современные упаковочные материалы, готовая этикетка и упаковка из бумаги, полимеров, стекла и металла, складское оборудование и сырьё для производства упаковки и многое другое.

Свои технологические решения в области упаковки, готовую упаковку, материалы и сырьё продемонстрируют более 600 компаний из 38 стран мира, включая Австрию, Великобританию, Германию, Италию, Финляндию, Швейцарию, США, Японию, Францию и Бельгию. Более 60 компаний будут принимать участие в выставке впервые. В числе дебютантов как хорошо известные и зарекомендовавшие себя на рынке компании, так и новички.

Ежегодно выставку сопровождает обширная деловая программа, которая формируется в тесном сотрудничестве с профессиональными ассоциациями и отраслевыми средствами массовой информации.

Важным профессиональным событием на выставке станет международная научно-практическая конференция "Упаковочный рынок России. Вызовы и возможности", организованная Национальной конфедерацией упаковщиков при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ряда отраслевых союзов.

Для специалистов, интересующихся системами управления складом, 18 июня состоится конференция, организатором которой выступит компания "ММГ-Холдинг" (журнал "Складской комплекс"). Компания "Тосаф Пластик", являющаяся официальным представителем одного из крупнейших в мире производителей красящих пигментов для полимеров, проведёт открытую конференцию по своему направлению деятельности.

Впервые в Москве в рамках выставки RosUpack19 июня будет организована отраслевая конференция "Решения для автоматизации упаковочных процессов", в ходе которой специалисты смогут обсудить российские и зарубежные решения для автоматизации упаковочного процесса, ознакомиться с новинками отрасли, узнать о последних достижениях и опыте использования существующих решений. В этот же день состоится семинар "Отечественное оборудование и программное обеспечение для флексографии", организованныйавторитетным отраслевым журналом "Курсив".

Для специалистов пищевой отрасли компания CSB-System проведёт семинар, посвящённый отраслевымIT-решениям для оптимизации всех бизнес-процессов. Программа семинара основана на успешных практических примерах работы предприятий пищевой промышленности.

Традиционно в рамках выставки RosUpack пройдёт конкурс на лучшую упаковку PART Awards (Packaging, Art, Research, Technology). В этом году к участию в конкурсе принимается готовая упаковка и этикетка. Победители будут определены в двух номинациях: "Производитель года" и "Студенческий концепт".

©2006-2024 Выставки сегодня