"Металлообработка-2014" – знаковое событие года

16 - 20 июня 2014 года в Москве пройдет 15-я международная специализированная выставка "Оборудование, приборы и инструментов для металлообрабатывающей промышленности" - "Металлообработка-2014".

Именно на этой выставке специалисты отрасли смогут получить информацию о современных мировых тенденциях в создании нового оборудования и технологий обработки металлов. Это крупнейший инновационный проект в России и СНГ в области станкостроения, с 1984 года выставка проводилась один раз в два года (по четным годам). В новых экономических условиях выставка сохранила свой авторитет в органах власти, профессиональных кругах и представляет собой визитную карточку современной станкостроительной отрасли страны. Начиная с 2010 года смотр "Металлообработка" с успехом проходит на площадке Экспоцентра ежегодно.

В этом году экспозиция выставки занимает всю территорию ЦВК "Экспоцентр". В ней принимают участие представители 37 стран мира - более 1000 компаний и предприятий. Из них больше половины – отечественные компании. Традиционно широкое участие ведущих отраслевых ассоциаций и крупнейших зарубежных производителей станкоинструментальной продукции свидетельствует о высоком уровне выставки и широких перспективах кооперации и сотрудничества с российскими 5 станкостроителями для реализации государственной политики по модернизации отечественного машиностроительного комплекса. Доля иностранного участия составит около 50%.

Национальные коллективные экспозиции представляют Беларусь, Германия, Испания, Италия, Китай, Cловакия, Чехия, Франция, Швейцария, Япония. На выставке 2014 года организован также тайваньский коллективный стенд. Широко представлено участие турецких компаний. В 2014 году к экспозиции выставки присоединились также болгарские предприятия. Свою продукцию продемонстрируют более 500 ведущих российских станкостроительных фирм и предприятий.

В тематике выставки большое внимание уделяется вопросам специального образования и подготовке высокопрофессиональных кадров для предприятий станкостроительной отрасли. Уже традиционным для выставки "Металлообработка" стал специальный раздел - "Наука, профильное образование и производство". Ведущие технические университеты и колледжи представят свои программы по подготовке и переподготовке инженерно-технических специалистов, обсудят вопросы технического оснащения учебных центров, вопросы интеграции образовательного процесса и производства.

На выставке "Металлообработка-2014" продолжится реализация проекта "Экспоцентр" – за выставки без контрафакта", направленного на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на смотрах (стенд №1G30, павильон № 1). После перерыва вновь возобновила свою работу в рамках выставки "Металлообработка" Межрегиональная Биржа субконтрактов.

Мероприятие направлено на расширение и развитие кооперационных связей между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Данное событие позволяет отобрать поставщиков комплектующих на основе требований заказчика, выстроить систему замены поставщиков, провести маркетинговые исследования. Проведение мероприятия во время крупнейшей в России выставки соберет качественную аудиторию исполнителей, для которых участие в переговорах – это возможность 7 получить новые производственные заказы для дозагрузки производства. Участниками Биржи будут представители предприятий России, стран СНГ, зарубежные компании. В качестве заказчиков выступают 10 предприятий Российской Федерации.

Важной составляющей выставки «Металлообработка-2014» является насыщенная деловая программа по насущным проблемам развития производства и дискуссионных обсуждений проблем с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов по актуальным задачам, стоящих перед промышленностью.
В рамках выставки пройдут:
- 4-й международный научно-технический форум «Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающего оборудования»;

- круглый стол «Импортозамещение в металлообработке»;

-конференция «Современные методы подготовки специалистов в области технологии машиностроения»;

- конференция «Подготовка специалистов в области металлообработки»;

- пресс-конференция «Об открытии Российско-Швейцарского центра компетенций в области микрообработки»;
- конференции и семинары компаний-участниц и ряд других мероприятий на разнообразные актуальные темы.

Впервые на выставке пройдет Финальный этап и церемония награждения победителей в открытом конкурсе «CAD-дизайн в машиностроении».

Машиностроительная тематика получит дальнейшее развитие на международной специализированной выставке оборудования, комплектующих, материалов, технологий и услуг для металлообработки и машиностроения «Технофорум-2014», которая пройдет с 20 по 23 октября в ЦВК «Экспоцентр».

©2006-2024 Выставки сегодня