Транспортные выставки Литвы

8-10 мая в Литовском выставочном и конгресс-центрe LITEXPO была впервые организована выставка автомеханики, деталей и украшений для транспорта, а вместе с ней проходила 10-я выставка транспорта, логистики и интеллектуальных транспортных систем Transbaltica.

В транспортных выставках приняло участие 100 предприятий из 7 стран: Литвы, Латвии, России, Австрии, Германии, Швеции, Словакии. Стенды предприятий заняли площадь 8500 кв. м. Актуальные новости можно было найти не только на стендах, но и на деловых мероприятиях: конференциях и семинарах. Выставки и мероприятия посетило 6810 представителей транспортного бизнеса, специалистов и потребителей из Литвы и зарубежных стран. По данным опроса посетителей, проведенного ЗАО Synopticom, более 40 процентов посетителей транспортных выставок приходят на них постоянно и собираются посещать и в будущем.

На выставке Transbaltica были представлены интеллектуальные транспортные системы, транспортные услуги, тягачи, грузовики, прицепы, транспортная инфраструктура.

Как утверждают на выставке Transbaltica предприятия, торгующие тягачами и грузовиками, бизнес грузоперевозок очень популярен в Литве и литовцы славятся в Европе как серьезные конкуренты. Из-за этого в транспортных выставках постоянно принимает участие большое количество продавцов грузовиков и автобусов. В этом году на выставке демонстрировали свои новинки продавцы грузовиков MAN, Renault, Scania, Volvo.

Апогеeм двух выставок, завершившихся в Литовском выставочном и конгресс-центрe LITEXPO – выставки автомеханики и выставки транспорта и логистики – стали два конкурса. На первом за титул «Коммерческий автомобиль Литвы 2014» соревновались предназначенные для бизнеса небольшие грузовые автомобили. Второе состязание – звуковое. Здесь собрались водители, стремившиеся установить, аудиоаппаратура какого автомобиля играет громче и качественнее.

©2006-2024 Выставки сегодня