VIV Europe 2014

С 20 по 22 мая 2014 года в Утрехте (Нидерланды) состоялась международная выставка VIV Europe 2014. Более 600 компаний в области животноводства, свиноводства, птицеводства, кормопроизводства и здоровья животных представили новейшее оборудование, технологии и инновационные разработки для специалистов агропромышленного комплекса со всего мира.

В этом году выставка превзошла ожидания специалистов и предоставила широкие возможности для обмена опытом и взаимовыгодного сотрудничества в производстве безопасной и качественной мясной продукции. По статистическим данным выставку в этом году посетили более 20-ти тысяч специалистов.

Одним из важных событий выставки стало проведение круглого стола "Безопасность и качество продукции для России", организованного 21 мая Федеральной службой Россельхознадзора. Тема круглого стола вызвала огромный интерес не только у компаний, уже работающих или планирующих работать на российском рынке, но и у предприятий из России. В работе круглого стола приняли участие представители 180-ти отраслевых компаний: 120 - иностранных и 60 - российских, а также главы профильных ассоциаций и союзов России, Украины, Казахстана.

Участие в круглом столе стало отличной возможностью для представителей иностранных компаний, заинтересованных в работе с Россией, получить информацию от организации, которая и осуществляет надзор за выполнением ветеринарно-санитарных требований по безопасности продукции животного происхождения на территории РФ, - Россельхознадзора.

В рамках выставки впервые состоялся международный конкурс инноваций, в котором приняло участие 38 компаний. Победителями стали: Marel Stork Poultry Processing в номинации "Переработка" за новое решение для непревзойденной, высококачественной сортировки и распределения бройлеров; Hatchtech B.V. в номинации "Разведение и Племенное дело" за инновационную систему HatchCare, ключевым элементом которой является раннее кормление только что вылупившихся цыплят; Kemin Europa N.V. в номинации "Здоровье и питание" за уникальный тест на содержание липидов в рационе кормления; Hotraco Agri B.V. в номинации "Содержание животных и оборудование для ферм" за сенсорный компьютер Fortica с инновационным программным обеспечением, позволяющий полностью контролировать все процессы в агрокомплексе.

Следующая выставка VIV Europe состоится весной 2018 года в Утрехте (Нидерланды).

©2006-2024 Выставки сегодня