Белорусская Агропромышленная Неделя

Международная специализированная выставка "БЕЛАГРО", аналогов которой по масштабности в Беларуси нет, пройдет с 3 по 8 июня 2014 года.

Лучшие белорусские и международные торговые марки, ведущие компании и новаторы агропромышленного рынка ежегодно выбирают выставку "Белагро" как площадку для демонстрации новых товаров и услуг. Этот аграрный международный форум всегда вызывает огромный интерес у тех, кто работает в отрасли.

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно сразу на двух площадках: с 3 по 6 июня выставка пройдет на проспекте Победителей, 20/2 (Футбольный манеж) и с 4 по 8 июня на демонстрационной площадке ОАО "Гастелловское" (Минский район).

Участниками "Белагро-2014" станут более 450 компаний из 18 стран: Беларуси, Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сингапура, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи.

Коллективные экспозиции представят Германия, ООО ТД "Содружество", Центр поддержки экспорта Кировской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук.

В прошедшем году общий размер экспозиционной площади составил 52 734 м.кв. Выставку "Белагро-2013" посетили представители аграрных ведомств более 30 стран и регионов ближнего и дальнего зарубежья и более 50 000 специалистов.

Трудно переоценить роль "Белагрo" в продвижении белорусской техники на мировой рынок. Ведь до 80% всех товаров, представленных на выставке, производят отечественные машиностроители. Поэтому на демонстрационном поле ОАО "Гастелловское" под Минском практически все предприятия страны, производящие технику, имеющую отношение к сельскому хозяйству.

В 2014 году расширится экспозиция Международной специализированной выставки "Белферма". Она представит последние достижения в области животноводства.

Профессиональным сопровождением выставок «Белагро-2014» и «Белферма-2014» станет деловая программа, насыщенная мероприятиями по различным направлениям развития агропромышленного сектора.
Одним из самых значимых мероприятий «Белагро-2014» станет посещение выставки участниками первого Форума регионов Беларуси и России.

Первый Форум регионов Беларуси и России на тему «Эффективное развитие агропромышленных комплексов Беларуси и России – важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства» пройдет в Минске 5-6 июня. Цель мероприятия – содействие расширению прямых контактов между регионами, бизнесменами и организациями двух стран, а также выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускоренного развития экономик Беларуси и России в условиях создания Евразийского экономического союза.

Ряд мероприятий форума пройдет на площадке 24-й международной специализированной выставки «Белагро-2014». Кроме того, участники форума ознакомятся с экспозицией выставки, где им будут представлены передовые достижения агропромышленного комплекса Беларуси.

4 июня 2014 г. Немецкое энергетическое агентство (dena) совместно с Представительством немецкой экономики в РБ и Информационным центром немецкой экономики организуют «Технологическое шоу» - презентацию технологий в области биогаза и солнечной энергии в рамках Международной специализированной выставки «Белагро» в ОАО Гастелловское (Минский район).

В первой половине дня 5 июня Министерство сельского хозяйства и продовольствия совместно с Германским энергетическим агентством (ДЕНА) проведет семинар по биогазовой энергетике.

Становится традицией проведение Дня молочной коровы в рамках выставки «Белферма». В этот день состоятся специализированные семинары для специалистов, а главным событием станет выбор лучшей дойной коровы. Независимое жюри Конкурса на лучшую дойную корову определит победителей в разных номинациях.

В рамках выставки «Белагро-2014» пройдет выставка породной птицы, организатором которой выступает Белорусское общественное объединение «Любители голубей и декоративных птиц». Оценка птицы и награждение победителей состоится 7 и 8 июня.

В дни выставки пройдут демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, всенародный дегустационный конкурс «Чемпион вкуса», открытое первенство Минской области по конному спорту, мастер-классы и другие мероприятия.

©2006-2024 Выставки сегодня