Экватэк-2014 в Москве

3 июня в Москве начал работу самый крупный в России и СНГ международный форум, посвященный всему комплексу вопросов водопроводно-канализационного хозяйства, водоснабжения и водоотведения, водных технологий, восстановления и рационального использования водных ресурсов, экологии в водной сфере промышленности и ЖКХ.

За 20 лет своего существования водный форум Экватэк превратился в самый значимый и востребованный инструмент для обмена информацией, идеями, новейшими технологиями, выработки совместных решений, поиска деловых партнеров, крупнейшую бизнес-площадку всего водохозяйственного сектора России и стран ближнего зарубежья.

О его масштабах можно судить по количеству участников, которые приедут в 2014 году: 750 компаний, из которых более 250 - зарубежные. Несмотря на непростую экономическую и геополитическую ситуацию в мире, участие в выставке подтвердили компании из 30 стран мира, а ряд стран - Австрия, Германия, Дания, Испания, Финляндия и Чехия - помимо отдельных стендов представят свои национальные и региональные павильоны, также как и наши восточные соседи - Китай и Тайвань. Подтвердили свое участие в Экватэк и ряд компаний из Украины.

Экватэк - комплексное мероприятие, состоящее из выставки и обширной Деловой программы, которые проходят параллельно. Эта комбинация позволяет эффективно совмещать демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем на конференциях, семинарах и круглых столах с участием ключевых игроков сектора.

Участниками мероприятий Деловой программы и посетителями выставки являются представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований, специалисты промышленности, предприятий ЖКХ, проектных, научных и учебных организаций, производители продукции и услуг.

Впервые в этом году Экватэк посетит представительная делегация из Крыма, для которого решение "водной проблемы" является жизненно важной.

В рамках Экватэк состоится заключение ряда крупных сделок. В частности, немецкий концерн "Херренкнехт АГ", мировой лидер в области механизированного тоннелепроходческого оборудования, во время NO-DIG Москва подпишет крупные контракты с российскими партнерами, в том числе на поставку новой установки горизонтально-направленного бурения НК-250Т, представленную на выставке, демонстрируя тем самым твердое намерение продолжать сотрудничество с Россией в непростых внешнеполитических условиях.

Деловая программа Экватэк этого года включает около 20 конференций, семинаров, круглых столов по актуальным законодательным и производственным вопросам водоснабжения, водоотведения, строительства и ремонта инженерных коммуникаций. Среди ее мероприятий особое место занимают конференция Министерства природных ресурсов и экологии РФ "Совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды", международная конференция "Водоснабжение и водоотведение населенных мест", конференция ОАО "Мосводоканал" об актуальных вопросах развития водоканалов (подробно с Деловой программой можно ознакомиться на сайте www.ecwatech.ru)

В этот юбилейный год впервые на форуме Экватэк будет организована Детская образовательная площадка, посвященная водно-экологической тематике. В ее рамках будут проведены интерактивные уроки для школьников 3-6 классов об охране и восстановлении водных ресурсов, о проблемах питьевой воды и важности бережного к ней отношения, о трудностях очистки загрязненных стоков, организованы экскурсии по выставке с посещением стендов компаний.

©2006-2024 Выставки сегодня