"Мир Стекла -2014" – главное событие в индустрии

Самое ожидаемое событие для работников стекольной промышленности – международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла "Мир стекла" - в 16-й раз пройдет с 4 по 6 июня в 2014 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр".

"Мир стекла" - крупнейшее отраслевое международное событие в России, СНГ и Восточной Европе – входит в пятерку мировых выставок стекольной промышленности.

В этом году Экспоцентр проведет выставку совместно с новым партнером Национальным Объединенным Советом предприятий стекольной промышленности "СтеклоСоюз". По мнению организаторов, такое сотрудничество послужит дальнейшему росту смотра, его эффективности и значения для развития стекольной индустрии.

Почетные знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок ( РСВЯ ), патронат Торгово - промышленной палаты РФ подтверждают высокий статус мероприятия, его актуальность и значимость для развития российского и зарубежных рынков стеклопродукции.

В своем приветствии участникам и гостям международной выставки "Мир стекла -2014" президент "СтеклоСоюза" России Виктор Осипов отметил: "Выставка "Мир стекла" является уникальной площадкой для представления научных достижений и разработок российских игроков отрасли, а также трамплином для международных компаний, которые приняли решение о выходе на российский рынок. "СтеклоСоюз" и ЗАО "Экспоцентр" приняли решение объединить свои усилия для работы над развитием и укреплением хорошо зарекомендовавшей себя за прошедшие годы выставки "Мир стекла".

Убеждён, что наше взаимодействие выведет выставку "Мир стекла" на ещё более высокий уровень, чтобы удовлетворять растущие потребности отрасли".

На выставке "Мир стекла" будут представлены самые передовые идеи и технологии в стекольной промышленности, как в России, так и за рубежом. Смотр послужит расширению прямых деловых контактов, ускорит внедрение в производство новых изделий из стекла, более совершенного оборудования и перспективных технологий.

В 2014 году выставка выросла - площадь экспозиции достигла 5 700 кв. м нетто. Ее размещение в павильоне No 2 позволило многим компаниям увеличить площадь своих стендов.

На выставке "Мир стекла -2014" свою продукцию продемонстрируют более 240 фирм и предприятий из 24 стран. Компании из Италии организуют национальную экспозицию.

Среди участников выставки такие известные зарубежные фирмы, как Von Ardenne (тонкопленочные технологии для фотовольтаики и архитектурного стекла ), Домановский производственно - торговый комбинат (Беларусь, крупнейший производитель жидкого стекла на территории СНГ ) и другие. Свои достижения и инновационные решения покажут 80 российских экспонентов.

Тематика выставки постоянно корректируется. Современная экспозиция охватывает весь спектр производства стекла. На выставке будут представлены достижения мирового уровня: новейшие технологии, современные средства производства и обработки стекла ; области применения стекла ; инструмент и вспомогательное оборудование ; контрольно - измерительное, регулирующее оборудование, программное обеспечение ; транспортировка и хранение стекла ; проектные мастерские, научно - исследовательские институты, учебные заведения, отраслевые союзы и ассоциации.

Основной акцент выставки в этом году сделан на необыкновенных возможностях стекла: самоочищающееся стекло с покрытием двойного действия, использующее силы природы для очистки от загрязнений, экологичный теплый дом из стекла для российского климата ; технологии "теплого края" и нанесение энергосберегающих покрытий на архитектурные стекла ; витражи – уникальные технологии создания ; сатинированное, 5 узорчато - матированное стекло и витражи с глубоким узорчатым травлением химическим способом, применяемом в декорировании интерьера.

Вниманию специалистов будут предложены разнообразные и неожиданные возможности для реализации самых удивительных творческих идей в области декорирования окружающего пространства.

Салон ArtGlass продемонстрирует разнообразные техники работы с художественным стеклом. В этом году специально для участия в салоне на выставку приедет мастер международного класса Моти Верцбергер, работающий в различных техниках обработки стекла.

Много новинок будет показано в других разделах выставки: энергоэффективное стекло, светопрозрачные конструкции, "технологии Тёплого края", низкоэмиссионное, многофункциональное, солнцезащитное стекло ; стекло как маркетинговый инструмент – новейшие технологии и материалы для декорирования стекла, в том числе стеклотары ; печать на стекле ; новейшие технологии использования стекла в архитектуре, магнетронные распылительные системы и технологии нанесения энергосберегающих покрытий на архитектурные стекла.

Ключевым мероприятием деловой программы выставки "Мир стекла 2014" станет международный форум "Стекло и современные технологии - XXI", цель которого - осветить современное состояние и способствовать развитию стекольной отрасли, науки, развитию делового международного сотрудничества, подготовки кадров для отрасли.

Программа форума включает круглый стол "Основные тенденции в сфере производства и потребления контрафактной продукции в стекольной отрасли", международную научно - практическую конференцию "Проблемы качества сырьевых материалов для предприятий стекольной отрасли", деловые переговоры.

В рамках выставки состоятся также VIII Форум Директоров "Мебель как бизнес", мастер - класс "Магазин мебели: технология максимизации продаж", семинар-практикум "Построение успешной дистрибьюторской сети в регионе" и ряд круглых столов на разнообразные актуальные темы.

©2006-2024 Выставки сегодня