"Электро-2014": новый импульс развития энергетики

Международная выставка "Электрооборудование для энергетики и электротехники. Автоматизация. Промышленная светотехника" является самым масштабным выставочным мероприятием электротехнической отрасли России, стран СНГ и Восточной Европы. На этой авторитетной международной площадке в 23-й раз встретятся мировые и российские лидеры электротехнической промышленности.

В трех павильонах на общей площади 28 000 кв. метров в течение 4 дней последние достижения отрасли и технологические современные проекты будут демонстрировать 430 ведущих российских и зарубежных компаний и предприятий из 21 страны.

На выставке традиционно будут работать национальные павильоны при поддержке Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, Министерства экономики и строительства Словакии, Центрального объединения электротехнической и электронной промышленности Германии – ZVEI, Китайского совета по содействию международной торговле – CCPIT, Федеральной ассоциации электротехнических производителей Испании – AFME, Ассоциации торгово-промышленных палат Индии – Assocham.

В 2014 году выставка "Электро" представит общую концепцию из взаимодополняющих друг друга тематических салонов: "Электроэнергетика", "Электротехника", "Промышленная светотехника", "Автоматизация зданий и сооружений. Энергоэффективность", "Кабель. Провода. Арматура", "Энергосбережение и инновации".

В рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ "О повышении энергоэффективности производственных объектов и энергосбережения на предприятиях" формируется специальная экспозиция ЭлектроПарк с целью поддержки разработчиков электротехнической продукции в продвижении своих инновационных идей. Около 50 новейших разработок будут представлены в рамках проекта ЭлектроПарк.

На выставке "Электро-2014" продолжит реализацию проект "Экспоцентр" – за выставки без контрафакта", направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на выставках.

Выставку "Электро-2014" традиционно сопровождают бизнес-мероприятия, нацеленные на поиск практического решения существующих проблем на основе ресурсо- и энергосберегающих технологий, нового поколения оборудования и материалов.

В рамках выставки пройдут:
- Клуб маркетологов предприятий электротехнической
промышленности. Организатор: МА «Нужные люди»;
- 11-я международная конференция «Возобновляемая и малая энергетика». Организаторы: Комитет возобновляемых источников энергии 6 (ВИЭ) РосСНИО, ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского, НИЦ «ВИНДЭК» (Россия) при содействии ЗАО «Экспоцентр»;
- 2-й международный форум SMART CITY'2014 – «Автоматизация зданий для энергосбережения, комфорта и безопасности проводится в рамках международных выставок «ЭЛЕКТРО-2014» и «НЕФТЕГАЗ-2014»;
Организатор: Ассоциация КОННЕКС.
- Конференция «LUMEN. Промышленная светотехника». Организатор:
Журнал LUMEN & EXPERT UNION;
- Информационно-техническая конференция «Актуальные вопросы жизненного цикла турбо, гидрогенераторов и крупных электрических машин». Организатор: Международная ассоциация «Интерэлектромаш»;
- II Всероссийский деловой форум «Электротехника. Бизнес-стратегия-2014». Организатор: КВК «Империя» при содействии ЗАО «Экспоцентр»; а также семинары и презентации известных компаний-производителей продукции.

©2006-2024 Выставки сегодня