Майская строительная выставка в Красноярске

С 13 по 16 мая в красноярском МВДЦ "Сибирь" состоится весенняя выставка "Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы". Посетителей крупнейшего строительного события за Уралом научат строить и ремонтировать на "Сибирской школе ремонта", познакомят с многообразием красноярских загородных поселков и новинками строительных материалов.

На выставке будут рубленые дома, бани, целые особняки "под ключ" и материалы для строительства. Накануне летнего сезона будут представлены новинки строительных и отделочных материалов, окна, двери, автоматические ворота, инструмент, печи, бани, сауны, бассейны и др. Посетители найдут здесь и системы автоматизации, электрику, свет, всё, что касается ландшафтной архитектуры и проектирования жилых зданий.

Среди новинок на выставке-2014 будут представлены светодиодные полы, аквапанели, бордюрные камни интересных расцветок и форм, системы затемнения для домашних кинотеатров, порошковая полимерная окраска изделий любой сложности.

Любителям всего нового впервые предложат приобрести монгольскую юрту, которая идеально подходит для круглогодичного проживания, а те, кто хочет отремонтировать старую дачу – найдут на площадке услуги по восстановлению деревянных покрытий из ценных пород дерева.

Профессионалы на выставке смогут оценить все предложения рынка, любители и начинающие строители – принять участие в мастер-классах. Так, во второй день 14 мая, гостей приглашают на презентации и семинары от загородных застройщиков, где можно познакомиться с более чем десятью ведущими загородными поселками и узнать о преимуществах разных видов малоэтажного домостроения.

В третий день, 15 мая, на выставке будет работать Сибирская школа ремонта – площадка с обучающими лекциями, мастер-классами, презентациями новых материалов и технологий для строительства. Здесь гости смогут ознакомиться с новинками строительных материалов, климатического и инженерного оборудования, новыми технологиями малоэтажного строительства, научиться самостоятельно укладывать теплый пол, собирать и устанавливать сантехнику, красить стены, пообщаться с опытными дизайнерами, которые дадут советы по обустройству, помогут определиться с цветовой гаммой и фактурой обоев, текстиля и мебели и т.д. Посетителям с детьми понравятся мастер-классы на тему "Поделки из строительных материалов", где из инновационного утеплителя можно будет сделать фигуры животных и насекомых.

Кроме того, все дни на уличной площадке перед МВДЦ "Сибирь" будет проходить фестиваль кузнечного мастерства "Кованое кружево". Здесь посетители смогут окунуться в средневековый кузнечный мир, научиться азам кузнечного дела и попробовать самостоятельно выковать свой "шедевр". Опытные мастера проведут открытые уроки для всех желающих, а также увлекательные конкурсы для детей.

Майская строительная выставка продемонстрирует все новинки отрасли и соберет на своей площадке профессиональное сообщество со всей России и красноярцев, занимающихся строительством или ремонтом самостоятельно. Самая крупнейшая в Зауралье выставка в этом году соберет более 15 000 посетителей. Кроме того, участие в мероприятии примут 250 компаний России и зарубежья, а экспозиция займёт дополнительно еще один павильон. Итого: в презентации строительных товаров и услуг будут задействованы все крытые площади МВДЦ "Сибирь", а это 8 500 кв. м.

Выставка "Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы" пройдет в МВДЦ "Сибирь" с 13 по 16 мая. Одновременно будет работать выставка инженерного оборудования и климатической техники "КлиматАкваТЭкс".

©2006-2024 Выставки сегодня