Сибирский образовательный форум

20-22 августа в Красноярске состоится Сибирский образовательный форум. Эта площадка давно зарекомендовала себя как эффективное начало нового учебного года – именно здесь ежегодно демонстрируются лучшие разработки в области образовательных технологий.

В этом году на площадке форума специалисты компаний проведут презентации современного оборудования, учебных и методических пособий для учреждений дошкольного, школьного и профессионального образования. Опыт показывает, что большим спросом пользуются сегодня новые медиа- и интернет-технологии, повышенное внимание привлекает всевозможное интерактивное оборудование, а также здоровьесберегающие технологии в обучении, причем рассчитанные не только на детей, но и педагогов.

Более 250 участников из разных регионов России привезут в Красноярск нужные и важные находки, позволяющие сделать процесс обучения интересным и, как следствие, максимально эффективным. Свои разработки продемонстрируют производители и дилеры школьного оборудования, мебели для школ и детских садов, комплексов для игровых и спортивных площадок. Известные издательства предложат широкий ассортимент учебников и методических пособий.

Кроме того, в рамках Форума будут представлены мультимедийные технологии, цифровые лаборатории, 3D-принтеры и сканеры, интерактивные проекторы, парты-трансформеры, современные образовательные конструкторы, системы видеонаблюдения, дизайнерская школьная форма и многое другое.

Также в число экспонентов войдет большое количество учреждений дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования со всего Красноярского края.

Важным мероприятием деловой программы форума станет Краевой методический практикум – в рамках подготовки к Всероссийскому методическому практикуму "Восхождение к вершинам мастерства". Практикум направлен на подготовку по оформлению способов методической поддержки педагогов, реализующих ФГОС с учетом требований ОУ. Заслуженные педагоги, победители профессиональных конкурсов, разработчики собственных методических программ поделятся своим опытом с коллегами.

Традиционно пройдет педагогическая экспертиза, в ходе которой более 40 членов жюри из РОО "Творческий союз учителей", являющиеся экспертами аттестационной комиссии педагогических кадров края, будут оценивать методические наработки, презентации, рекомендации педагогов. Лучшие работы будут отмечены сертификатами и почетными дипломами.

Ожидается, что одновременно с форумом пройдет Августовский педагогический совет Красноярского края – 2014, куда съедутся руководители и педагоги образовательных учреждений края.

Параллельно с форумом развернутся ярмарка детских и школьных товаров и карнавал необычных увлечений.

©2006-2024 Выставки сегодня