Конференция и выставка APEC-SMETC в Китае

8-я Конференция и выставка технологических достижений предприятий малого и среднего бизнеса стран-членов АТЭС (APEC-SMETC) пройдет 19-22 июня этого года в китайском Иу. APEC-SMETC – одно из крупнейших мероприятий, инициатором и спонсором которого является организация Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества. Конференция предоставляет членам АТЭС платформу для демонстрации новых технологий и продуктов, а также стимулирует технологический обмен и экономическое взаимодействие между малыми и средними предприятиями в регионе, что в конечном итоге помогает им достигать международного успеха.

Тема 8-й Конференции и выставки APEC-SMETC снова будет звучать так: "Технологии способствуют развитию экономики, а сотрудничество создает будущее". В рамках мероприятия будут представлены новые продукты и технологии, разработанные региональными предприятиями малого и среднего бизнеса, а также достижения в сфере создания общественной платформы для экономик стран-членов АТЭС. Оргкомитет конференции планирует предоставить 1 200 выставочных стендов для презентации новинок электронного оборудования, высококлассного технологического оборудования, промышленных образцов, достижений в области электронной коммерции, интеллектуальной логистики, общественных платформ и других лучших инноваций, созданных малыми и средними предприятиями, участвующими в мероприятии.

По сравнению с предыдущими сессиями, на конференции APEC-SMETC в этом году больше внимания будет уделяться потребностям и трудностям, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса в странах АТЭС, а также инновациям и технологическому обмену с целью коммерциализации, индустриализации и глобализации новейших достижений науки и техники. Все 1200 выставочных стенда уже зарезервированы, и более 400 из них забронированы организациями, не являющимися членами АТЭС.

В рамках 8-й Конференции APEC-SMETC состоится и встреча представителей малого и среднего бизнеса для обмена технологическим опытом под тематическим названием "Стимулирование промышленной трансформации путем технологических инноваций". Участники встречи обсудят текущие проблемы для малого и среднего бизнеса, получат возможность сопоставить технологические ресурсы, имеющиеся в странах АТЭС и других регионах мира, со своими потребностями, а также расширить свое присутствие на рынке организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества. Для поддержки процесса научно-технических разработок среди малых и средних предприятий региона оргкомитет 8-й конференции APEC-SMETC представит "Премию APEC SME в области технологических инноваций".

В этом году Конференция и выставка достижений предприятий малого и среднего бизнеса АТЭС пройдут в китайском Иу. Этот город является крупнейшим в мире центром закупок потребительских товаров. Здесь находится значительный промышленный кластер малых предприятий, специализирующихся на производстве широкого ассортимента продукции и питающих крупномасштабную индустриальную цепочку поставок. Предприниматели из Иу ведут торговлю с 219 странами и регионами мира. Ежегодно город посещают более 500 000 коммерсантов из различных уголков земного шара.

©2006-2024 Выставки сегодня