В Иркутске открылась "Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование"

Выставка "Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование" открылась 15 апреля в "Сибэкспоцентре". Более 60 участников из Иркутской области, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Бурятии, Москвы и Московской области и других регионов России, а также из Болгарии представили свою продукцию посетителям.

Мясные полуфабрикаты и вырезка, фарш и пельмени; рыба соленая, копченая и вяленая; колбасы и сосиски; молоко и сметана, йогурты и масло — среди этого изобилия запросто можно растеряться. Приходить на выставку рекомендуется после еды, потому что запахи копченых деликатесов и свежего хлеба дразнят даже сытый желудок, а у голодного могут вызвать головокружение. И тогда спасением окажутся многочисленные дегустации, которые многие компании проводят на своих стендах: варят пельмени, режут колбасу, наливают кофе.

В преддверии светлого праздника Пасха, ЗАО "Иркутский хлебозавод" и еженедельник "СМ-Номер один" провели народную экспертизу "Самый лучший кулич". Экспертами стали посетители выставки. Они категорически отвергли куличи из-за границы, которые к тому же стоят в пять раз дороже отечественных и практически единогласно выбрали продукцию "КаСес", а также отметили, что начиненная консервантами выпечка проигрывает по вкусу свежеиспеченной.

Выставка "Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование" продлится три дня и завершится 18 апреля.

©2006-2024 Выставки сегодня