Сибирский форум гостеприимства HoReCa в Красноярске

С 3 по 5 апреля 2014 года в Красноярске пройдет Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Красноярцев и гостей города будут удивлять зрелищными конкурсами грильменов, поваров, клининг-мастеров, мастер-классами по определению качества вина, а также презентациями красноярских ресторанов и кафе.

Форум этого года посвящен сибирской и русской кухне. Каждый день будет насыщен конкурсными, деловыми и развлекательными мероприятиями. Так, в день старта, 3 апреля, состоится Ежегодный чемпионат профессионального мастерства, в котором студенты и учащиеся системы НПО, СПО и вузов Сибири поборются в приготовлении русских каш. Здесь же пройдут соревнования индивидуальных участников Российского чемпионата по кулинарии и сервису в номинации "повар".

В этот день, гостей также приглашают на Отборочный тур II открытого Чемпионата "Кремалотье" по кулинарному и кондитерскому искусству среди профессионалов России и стран СНГ. В нем примут участие 6 профессиональных поваров, с опытом работы не менее 3-х лет. За полчаса они должны будут приготовить холодную закуску в банкетной подаче и десерт в индивидуальной подаче с использованием сыра Кремалотье. Лучшие из лучших - победители красноярского тура - получат возможность показать свои навыки и умения на финале в Москве 2 октября.

В течение первого дня гостей также будут радовать вкусными мастер-классами по приготовлению мексиканского буррито с говядиной, роллов с копченым лососем, бургеров, начос, а также мраморного мяса. Кроме того, гостей приглашают на "Винный класс" - мастер-класс по определению качества вина, классической сервировки и подачи вин, декантации и аэрации вина.

4 апреля, во второй день, на площадке будет пахнуть весенним шашлычком. Здесь пройдет V Открытый чемпионат грильменов – отборочный этап чемпионата России по кулинарии сервису. Участники будут выполнять три кулинарных задания: блюдо из телятины на кости на гриле; авторское блюдо на гриле, приготовленное из телячьей вырезки; авторский соус на две персоны.

Кроме того, впервые в рамках форума пройдет конкурс клининг-мастеров города "Клининг-Мастер 2014". Десять участников посоревнуются в химической чистке ковров с пятновыведением; мойке стекла в оконной раме с различного рода загрязнениями; химической чистке мягкой мебели. По итогам конкурса будут выбраны трое лучших мастеров, которые получат ценные призы и почетные дипломы.

Для профессионалов "гостеприимной" индустрии в этот день состоятся семинары и мастер-классы, презентации специализированных изданий, а также будет работать Фестиваль ресторанов "Вкус родного города", где ресторанные заведения, кафе и бары нашего города представят свои услуги и фирменное меню.

В заключительный день, 5 апреля, всех красноярцев приглашают на зрелищные соревнования многодетных семей "Семь Я", где мамы, папы и их детишки поборются в приготовлении домашних блюд.

Экспозиционная часть Сибирского форума гостеприимства соберет самые современные новинки теплового, холодильного, Fust&Funfood оборудования, мебель и декор для ресторанов и кафе, посуду, кухонный и барный инвентарь, продукты питания, услуги для HoReCa. Форум-2014 вновь объединит на своей площадке рестораторов, отельеров, поваров, специалистов по клинингу, производителей поставщиков специализированного оборудования из России, а также дальнего и ближнего зарубежья. Участие в HoReCa-2014 примут более 20 000 посетителей и 100 компаний-участниц.

Сибирский форум гостеприимства HoReCa пройдет с 3 по 5 апреля в МВДЦ" "Сибирь". Одновременно будут работать туристическая выставка "Енисей" и выставка товаров для активного отдыха "Мир спорта. Охота. Рыбалка".

©2006-2024 Выставки сегодня