Электроснабжение объектов. Нововведения и эффективностьзащитных мер электробезопасности при проектировании,эксплуатации и техническом обслуживании электрооборудования. Конференция.

11 апреля 2014г., регистрация 10.30
Минск, ул. Коммунистическая, 11
Белорусская торгово-промышленная палата

Для того чтобы обеспечить электроснабжение объектов, нужно выполнить целый ряд мероприятий: проектирование, выбор и закупку оборудования, строительно-монтажные работы, наладку. При этом должны быть получены все необходимые согласования и разрешения.

•На каком этапе необходимо сделать правильный выбор электрооборудования?

•Как выбрать из многих вариантов правильный?

•Какой из них обеспечит надёжность и безопасность работы, а также экономическую эф-фективность?

Получить детальные консультации специалистов по актуальным в практике вопросам Вы сможете на конференции «Электроснабжение объектов. Нововведения и эффективность защитных мер элек-тробезопасности при проектировании, эксплуатации и техническом обслуживании электрообору-дования». Организатор - компания «ИвентМедиа».

К участию приглашаем: проектировщиков электротехнических отделов (ЭТО), инженеров-электриков, главных энергетиков и энергетиков предприятий, инспекторов по охране труда, ТБ, а также всех заинтересованных специалистов.
Перечень вопросов к обсуждению:

•Правила применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках и их отличия от Межотраслевых правил (ТКП 290-2011) ГПО «Белэнерго» - Лосенков Дмитрий Михайлович.

•Меры защиты от прямого и косвенного прикосновения.

•Особенности различных видов заземлителей: применений оцинкованных или омедненных тор ТПУЧП «Игур» - Урбанович Игорь Николаевич.

•Заземление и защитные меры электробезопасности. Меры защиты от прямого и косвенного прикос-новения. Проводники системы уравнивания потенциалов. Соединения и присоединения заземляю-щих, защитных проводников и проводников системы уравнивания и выравнивания потенциалов Методика выбора. Особенности определения границ взрыво- и пожароопасных зон для размещения электрооборудования. Защита от атмосферного электричества - РУП «Главгосстройэкспертиза».

•«Противопожарные требования при проектировании электроустановок, электростанций, подстан-ций и воздушных линий электропередач в целях обеспечения электробезопасности» - РУП «МБИ» -
Пукач Анатолий Анатольевич.

•Требования к электрооборудованию для пожаро- и взыровоопасных производств Документы, дей-ствующие на территории РБ в области выбора взрывозащищенного электрооборудования. Классификация взрыво- и пожароопасных зон по ПУЭ, ГОСТ 30852.9. Маркировка взрывозащищенного электрооборудования. Особенности выбора зарубежного взрывозащищенного зарубежного электрооборудования.- НИИ МЧС - Скрипко Алексей Николаевич.
Дата и место проведения: 31 марта 2014г. Регистрация в 10.30, начало в 11.00. г. Минск, ул. Ком-мунистическая, 11. Белорусская торгово-промышленная палата (2 этаж).

Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 268 45-64/63. Заявку можно скачать по ссылке.

Справки по телефонам: (017) 268-45-64(63,66),392-61-83.

Руководитель проекта: Катеринич Лилия Борисовна - Велком (029) 683-74-79, МТС(033)283-74-71.

©2006-2024 Выставки сегодня