"Фотоника. Мир лазеров и оптики-2014" в Москве

Девятая по счету международная специализированная выставка оптической, лазерной и оптоэлектронной техники "Фотоника. Мир лазеров и оптики" пройдет в этом году с 25 по 27 марта в ЦВК "Экспоцентр". Это главный отраслевой форум в России, СНГ и Восточной Европе, демонстрирующий последние тенденции рынка лазерно-оптической техники.

Международное качество стандартов, по которым проводится выставка "Фотоника. Мир лазеров и оптики", подтверждено не только присутствием ведущих производителей оптического и лазерного оборудования, но и присвоенными ей знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

На выставке сформирована насыщенная новыми разработками экспозиция, которая демонстрирует сегодняшние возможности лазерной техники, оптоэлектроники, оптического приборостроения.

В смотре 2014 года примут участие 160 компаний из 12 стран: Белоруссии, Германии, Дании, Китая, Литвы, Нидерландов, России, США, Украины, Франции, Швеции, Швейцарии. С национальными экспозициями выступят Германия и Китай. Германию, в частности, будут представлять 23 компании – лидеры отрасли. В этом году выставочная площадь достигла своего исторического максимума, превысив 1 800 кв. м (нетто).

Тематические разделы смотра этого года включают: лазерные источники излучения и комплектующие; оптические материалы, технологии их обработки; оптические элементы, узлы и системы; оптоволоконную технику; лазерное оборудование для резки, сварки, маркировки и других технологий обработки материалов; лазерно-оптическую контрольно-измерительную аппаратуру; оборудование технического зрения, сенсоры, детекторы; приборы ночного видения, оптические и лазерные прицелы; оптоэлектронику, нанофотонику; оптические системы регистрации, хранения, обработки и передачи информации; биомедицинское оборудование на основе фотонных технологий; лазерную медицину; фотоэлектронику, солнечную энергетику.

Вниманию специалистов будут также предложены дисплеи, оборудование для световых шоу, светодиоды, светотехника, системы подсветки и освещения; голографическое оборудование и материалы; лазерные технологии в рекламе, производстве сувениров; лазерно-оптическая аппаратура для обеспечения безопасности; аппаратура и оборудование для научных исследований; сервис лазерно-оптической аппаратуры; инновационные центры, центры трансфера технологий; подготовка кадров, информационное обеспечение.

Стенды компаний-участниц познакомят с множеством новинок. В частности, компания "Элент Техникс" покажет новый вид продукции – поляризационную оптику и рабочие элементы для коноскопической голографии. Компания ООО "БЛМ Синержи" представит работу бесконтактной системы измерения оптики. Компания ЗАО "НТК "АЗИМУТ ФОТОНИКС" продемонстрирует новый вид продукции – инфракрасную термопарную матрицу HTPA 64x62 фирмы Heimann Sensor.

Деловая программа выставки выстроена с учетом интересов участников-специалистов и предусматривает проведение актуальных для развития отрасли мероприятий. Конференции и презентации, заявленные в рамках деловой программы, пройдут в специально выделенных для удобства участников 3 конференц-залах и презентационной зоне.

Деловую программу выставки откроет совместное заседание межведомственной рабочей группы по фотонике при Минпромторге России и Координационного Комитета ТП. После осмотра экспозиции пройдет пленарное заседание III Конгресса технологической платформы "Фотоника".

Впервые в рамках выставки будет проведена встреча участников рабочих групп техплатформы "Фотоника" с представителями Российской венчурной компании и Союза бизнес-ангелов России.

Также будут подведены итоги конкурса Лазерной ассоциации (ЛАС) на лучшую отечественную разработку в области фотоники. Конкурс ЛАС проводится ежегодно с целью выявления и популяризации лучших отечественных разработок и изданий в области лазерной техники и оптоэлектроники, устройств, оборудования и технологий на их основе.

©2006-2024 Выставки сегодня