Рост масштабов fensterbau/frontale

С 26 по 29 марта 2014 года в нюрнбергском экспоцентре пройдет очередная сдвоенная выставка, посвященная деревообработке, то есть хорошо известные и профессионалам, и любителям экспозиции fensterbau/frontale и HOLZ-HANDWERK. На самом деле не столь важно, когда именно при поддержке выставочной компании Nuernberg Messe в Нюрнберге начали проходить эти параллельные выставки. И вот почему. Впечатление такое, что это было всегда. Что на любой из этих выставок вполне могли быть продемонстрированы конструкции Ноева ковчега и Соломонова дворца.

Если вдуматься, в области создания иных деревянных элементов мы действительно ушли не очень далеко от решений, отработанных еще в античную эпоху. Но все эти суждения касаются области традиционных ремесленных подходов. Каковые, да, неизменно присутствуют на той части биеннале, которая handwerk. Хотя и там найдем и сложнейшие технологические линии, и самые лучшие фрезы, а не только инструмент Иисуса и Иосифа.

А уж на fensterbau/frontale все стремятся как раз за новыми технологиями деревообработки, промышленного производства окон и дверей. Стремятся со всей Европы, со всего мира. Стремятся и участники, и заинтересованные гости. Конечно, больше всего народу бывает из сопредельных с Германией государств. Это констатируют устроители, но они же свидетельствуют о том, что так или иначе на двойной выставке всегда бывают представлены все континенты.

Два года назад , в 2012 году, число посетителей-специалистов приблизилось к 99 тысячам, экспонентов же насчитывалось более 1200. Зарубежные гости побывали на стендах 97 процентов участников. И более 90 процентов предприятий-участников fensterbau/frontale сообщило, что им удалось выйти на наиболее важные целевые группы. Либо промышленная новинка, либо инновационная разработка была представлена девятью из каждых десяти экспонентов.

Вполне можно ожидать чего-то не менее внушительного и сейчас, в марте 2014 года. Во всяком случае, много интересного и полезного. Разумеется, будут представлены и профили для фасадов, окон, дверей, ворот, зимних садов, и иные конструкционные материалы, и готовые сборные элементы, и такие вспомогательно-технологические средства, как покрытия и герметики, клеи, чистящие средства, абразивы, фурнитура, распорные системы для фиксации стекол.

Специалистов всегда интересуют различного рода станки и технологические линии. Средства механизации и автоматизации столярного производства постоянно дополняются и новыми моделями, и новыми разработками. И на этот раз можно будет ознакомиться с целым рядом видов обрабатывающего оборудования.

В том числе для изготовления стеклянных изделий, для обработки стекла, древесины, полимерных материалов и металлов, для обработки поверхностей и нанесения лакокрасочных и иных покрытий. Ну, а где оборудование, там и инструмент, и такие необходимые для столярного дела решения, как технологии вентилирования цеха.

Конечно, свое отражение получит такой важный аспект, как природоохранные технологии. Грядущая выставка fensterbau/frontale порадует посетителей-специалистов новейшими ноу-хау в таких областях, как долговечность, экологичность и комфортность, автоматизация и энергоэффективность. Уже давно все эти темы идут рука об руку.

Как всегда, посетители получат много информации не только на стендах, но и на пленарных мероприятиях в рамках насыщенной сопровождающей программы. Как и общение на стендах, совместное пребывание на этих площадках обещает не только новые знания, но и новые деловые контакты.

И не так редко все случается в ходе спонтанно возникшей дискуссии. В общем, места хватит всем и всему, рост показателей ожидается и количественный и качественный, недаром выставка fensterbau/frontale 2014 года вновь расширит свои площади за счет нового павильона.

Фото: NuernbergMesse / Thomas Geiger

Посещение выставки

Вы профессионал рынка? Еще есть шанс организовать поездку на fensterbau/frontale!

Представительство по Беларуси, Украине и странам Балтии «SDC LT» UAB
www.pro-fairs.lt/ru/kontaktai
Телефон в Вильнюсе: +370 (5) 233 4536

Справочная информация:
http://www.pro-fairs.lt/ru/news/59/34/fensterbau-frontale

Официальный сайт выставки:
http://www.frontale.de/en/



©2006-2024 Выставки сегодня