ITB-2014 в Берлине

С 5 по 9 марта в Берлине пройдет крупнейшая международная туристическая выставка ITB Berlin 2014, на которой будут представлены новейшие тенденции и актуальные возможности туристической индустрии. В этом году на ITB в 26 павильонах выставочного комплекса Messe Berlin ожидается более 10.086 участников из 188 стран мира, более 170.000 посетителей, 110.000 из которых — специалисты из индустрии туризма.

Посетители берлинской выставки ITB в этом году снова смогут получить вдохновение для экстремальных путешествий и спортивных поездок, послушать лекции о социально ответственном туризме. Туроператоры и гостиницы представят информацию о путешествиях для молодых людей. В сегментах "Ответственный туризм", "Путешествие с приключениями" и "Молодежные путешествия & Экономичное жилье" ожидается в общей сложности более 130 экспонентов из 35 стран. В этом году появятся новые участники из Армении, Грузии, Гренландии, Новой Зеландии, Колумбии и Иордании.

Serconatural из Колумбии будет представлять проекты устойчивого туризма, которые стремятся поддерживать окружающую среду и культуру этой страны. Detours из Иордании предлагают проживание в палатках как бедуины, а также экологически ответственные туры по пустыне. В этом году индийская сеть роскошных гостиниц CGH Earth приняла сознательное решение выставляться в зале 4.1, где располагается экспозиция социально ответственного туризма.

С 5 до 7 марта, в дни, зарезервированные для торговых посетителей, пройдут выдающиеся события на тему устойчивого туризма — права человека в туризме, инициативы устойчивого туризма после Арабской Весны в Тунисе и вмешательство в дикую природу. Международный Институт мира через туризм (ICTP) будет праздновать свою 25-ю годовщину и пригласит посетителей на дебаты о будущем туризма и изменениях климата. Будет вручена премия To DO! за социально ответственный туризм.

В рамках выставки ITB состоится самый большой туристический конгресс в мире, который ежегодно проходит с 2004 года совместно с выставкой ITB и отмечает в этом году свой 11 летний юбилей.

©2006-2024 Выставки сегодня