"СибЮвелир" пройдет в Новосибирске

С 20 по 23 февраля компания "ITE Сибирь" проведет в Экспоцентре 22-ю выставку ювелирных изделий драгоценных и полудрагоценных камней "СибЮвелир – 2014". Это ведущая профессиональная ювелирная выставка Сибирского региона. Только раз в году в Новосибирск съезжаются ювелирные производители и крупные торговые компании со всей страны, чтобы представить новейшие коллекции ювелирных украшений, часов и бижутерии.

Только раз в году у жителей Новосибирска и гостей города есть возможность выбрать из многообразия ювелирной моды подарки своим близким к весенним праздникам по ценам производителей.

"В этом году мы специально выбрали такие даты выставки, чтобы первые два дня были посвящены в основном профессиональному общению, и ювелирные компании смогли найти себе новых клиентов из регионов Сибирского федерального округа. А в выходные — 22 и 23 февраля — частные посетители смогли приобрести подарки своим близким к весенним праздникам", — говорит директор выставки "СибЮвелир" Елена Сайгашова.

В выставке "СибЮвелир – 2014" примет участие 101 компания из 26 городов России (для сравнения: в 2013 году география участников была представлена 19 городами).

В этом году на выставке выросло число участников в тематическом разделе "Бижутерия, аксессуары и подарки". Посетители смогут оценить ювелирную бижутерию из Италии, Таиланда, России, Китая.

Красноярский ювелир Руслан Тимощук привезет на выставку свою работу — самые дорогие шахматы в России. Фигуры сделаны из серебра и золота, а доска — из мрамора. Коллекция оценивается в 5 млн. рублей.

21 февраля в рамках деловой программы "СибЮвелир – 2014" впервые в Новосибирске пройдет круглый стол "Ювелирная отрасль Сибири: проблемы и перспективы". Организаторы — Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", компания "ITE Сибирь", при поддержке Западно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора.

По традиции в рамках выставки пройдет студенческий конкурс эскизных работ "Ювелирный дизайн". Организаторы конкурса — кавалер ордена Фаберже Виктор Павлов и Новосибирскпя государственная архитектурно-художественная академия.

©2006-2024 Выставки сегодня