Проектирование железобетонных конструкций с учётом Eврокодов

Практический семинар состоится 28 февраля.

В Республике Беларусь в качестве технических кодексов установившейся практики (ТКП EN) введены 58 Еврокодов, а с учетом ранее принятых почти 700 европейских нормативов приобрели статус государственных стандартов СТБ EN. На территории республики происходит интенсивное исследование европейской системы нормирования, имеются попытки ввода Еврокодов в практику проектирования. Министерством архитектуры и строительства, Министерством образования разработан комплекс мероприятий по внедрению Еврокодов.

Применение европейских норм отечественными проектировщиками упрощает доступ на белорусский строительный рынок зарубежных инвесторов. А это, в свою очередь, повышает уровень конкурентоспособности отечественной строительной продукции и ее экспортные возможности.

Если деятельность Вашей организации направлена на привлечение и реализацию иностранных проектов, или Вы планируете выход на европейский рынок в будущем;

Если Вы хотите быть на шаг впереди конкурентов в условиях постепенного внедрения Еврокода в отечественные нормы;

Если Вы проектируете железобетонные и каменные конструкции,
Тогда это мероприятие для Вас.

Практический семинар пройдет в формате «круглого стола». Формат предполагает не только интересные выступления лекторов, но и свободное обсуждение с экспертами и коллегами Ваших актуальных вопросов.

Практический семинар состоится 28 февраля 2014 г. в Минске в БелТПП. Адрес: ул. Коммунистическая, 11. Начало регистрации в 9.30.

Выступят и ответят на вопросы представители БрГТУ, БНТУ, Департамента по энергоэффективности Госстандарта, инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску, ЧТУП «ГлавТелеком», УП «Стройнаука».

Основные вопросы практического семинара:

•Основные отличия и особенности использования расчетных положений, принятых в Еврокодах
•Новые возможности при применении Еврокодов
•Определение несущей способности внецентренно – сжатых элементов
•Расчетные комплексы, реализующие нормы еврокода;
•Особенности конструктивных решений зданий со стальными колоннами и сталежелезобетонными перекрытиями;
•Программное обеспечение для проектировщиков;
•Энергоэффективные «зеленые» дома;
•Конструктивные решения других стран на примере «Сталежелезобетонные перекрытия»;
•Расчет ж/б конструкций по EN, расчет оснований по EN, программы для расчетов;
•Защита строительных конструкций от коррозии
и другие.

Приглашаем к участию профессионалов: строителей, архитекторов и конструкторов проектных организаций, поставщиков и представителей строительно-монтажных организаций.

Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив заявку, и отправить ее по телефону-факсу: (017) 268-45-63/64, (017) 392-61-83 или по электронной почте: info@emedia.by

Если у Вас возникнут вопросы, позвоните нам: (017) 268-45-64/63, 392-61-83, (029) 6-83-74-79.

©2006-2024 Выставки сегодня