Композиты в строительстве. Неметаллическая арматура для бетонов

3 октября 2013 года в рамках деловой программы международной выставки "Развитие инфраструктуры Сибири IDES – 2013" в Новосибирске состоится круглый стол "Композиты в строительстве. Неметаллическая арматура для бетонов".

На круглом столе будут рассмотрены возможности производства и перспективы использования неметаллической арматуры для бетонных изделий и применение других композитных материалов в строительстве.

В круглом столе примут участие Научно-исследовательский институт бетона и железобетона имени A.A. Гвоздева (Москва), ассоциация "Неметаллическая композитная арматура" (Москва), предприятия-производители композитных изделий, железобетона России и Сибири, проектировщики, органы надзора и экспертизы, учкёные, про­фильные комитеты Российского Союза строителей и национального объединения НО- СТРОИ, представители региональных отраслевых министерств Сибири.

Актуальность темы композитов обусловлена принятием международного стандарта ГОСТ 31938-2012 "Арматура композитная полимерная для армирования бетон­ных конструкций...", который входит в действие в РФ с 01 января 2014 года и распо­ряжением Правительства РФ от 24 июля 2013 г. №1307-р, которым утвержден план мероприятий ("дорожная карта") по развитию отрасли производства композитных материалов (в том числе для строительства).

©2006-2024 Выставки сегодня