54 процента компаний готовы "геймифицировать" ECM-системы

В начале сентября 2013 года информационно-аналитический проект DOCFLOW провел первый вебинар цикла "Профессиональное управление информацией или новые возможности развития ЕСМ-систем". Темой мероприятия стали "Корпоративные игры: возможности и сложности геймификации ЕСМ-систем".

Приглашенный спикер, Максим Галимов, директор по перспективным исследования компании DIRECTUM рассказал об использовании игровых сценариев в рамках освоения систем управления корпоративной информацией на примере эксперимента, проведенного в реально существующей организации. В ходе вебинара удалось обсудить процесс создания сценариев "игры", которые можно интегрировать в ECM-решение, факторы, влияющие на вовлеченность сотрудников, и эффекты от использования того или иного элемента геймификации. В вебинаре приняли участие более 100 специалистов. Запись мероприятия уже доступна для скачивания на портале docflow.ru.

Как показал опрос, проведенный по итогам вебинара, связь ЕСМ-систем и геймификации более чем востребована. Более половины слушателей, 54%, положительно восприняли идею об использовании игровых элементов в ЕСМ-системе своей компании. При этом 5% респондентов уже используют эти элементы в своей практике. Об интересе к элементам игры свидетельствует и вторая часть проведенного исследования. На вопрос о выборе использования игровых элементов при освоении ЕСМ-системы или отказе от них, значительная часть аудитории (73%) положительно отозвалась о введении геймификации в этот процесс.

Регистрация на следующие вебинары цикла уже открыта на портале www.docflow.ru. 18 сентября перед аудиторией вебинаров выступит руководитель направления бухгалтерского учета и налогового консалтинга ГК Автомир Павел Макаров и расскажет о тонкостях внедрения СЭД и электронного архива в компании, чья торговая сеть насчитывает 45 объектов в 13 регионах Российской Федерации и Казахстане. 9 октября пройдет аналитический семинар по теме "Использование электронной подписи: технологические возможности и практика. Что изменится с приходом электронной подписи на мобильные устройства?". 16 октября состоится практический вебинар при поддержке компании WSS Consulting "Организация новых бизнес-процессов на основе автоматизации документооборота. Опыт компании Takeda Pharmaceutical". Участие в вебинарах DOCFLOW бесплатное.

©2006-2024 Выставки сегодня