Эдвард Йордон на Russian Code Cup

Финал главного IT-чемпионата этой осени Russian Code Cup 2013 пройдет с участием мировых звезд программирования. 23 сентября перед зрителями и участниками последнего этапа соревнования выступит, в частности, знаменитый Эдвард Йордон, пионер в разработке методологии программирования и автор метода Йордона.

Американский ученый Эдвард Йордон, член Компьютерного зала славы и автор бестселлеров по практике программирования, в рамках выступления поделится своим опытом с профессиональным сообществом. Основываясь на 50-летнем опыте в IT, Эдвард Йордон спрогнозирует, что ждет сегодняшних молодых программистов в следующие десять лет. Эдвард уверен: постоянное развитие компьютерных технологий практически гарантирует, что в течение следующих десяти лет ПО будет разрабатываться для в 10–100 раз более мощных компьютеров — и в своем выступлении он приведет аргументы, доказывающие эту точку зрения. Также Йордон будет говорить о том, что к успеху приводят не только инновации в области разработки и талант, но и "деловая хватка".

В финале одного из ключевых мероприятий России по спортивному программированию за звание лучшего будут сражаться 50 самых быстрых и опытных программистов, которые наиболее успешно справились с заданиями полуфинала.

"В последнее время спортивное программирование стало довольно популярным в мире (почти в 100 странах), но начиналось все еще в конце 1970-х годов в США в таких профессиональных организациях, как Association for Computing Machinery (ACM). Помимо проверки технических навыков и продуктивности конкурсантов, оно также может подчеркнуть значимость работы в команде и сотрудничества, особенно в условиях столкновения с неожиданными препятствиями, внезапными нестандартными изменениями в спецификациях и правилах конкурса. Возможно, спортивному программированию не суждено будет сравниться по популярности и признанию с олимпийскими видами спорта или "Голодными играми", однако я считаю, что в будущем оно станет ключевым элементом образования программистов. Более того, оно может стать частью более масштабных конкурсов, известных как "военные маневры разработчиков", которые стали популярными в конце 1980-х годов благодаря книге Тома ДеМарко и Тима Лестера "Peopleware"", —комментирует Эдвард Йордон.

Финал Russian Code Cup 2013 состоится 23 сентября в Москве, в новом офисе Mail.Ru Group по адресу Ленинградский проспект, д. 39, стр. 79.

Эдвард Йордон — автор более чем 500 статей и двух десятков книг, многие из которых стали бестселлерами, например, "Путь камикадзе" и "Закат и падение американского программиста". Член Компьютерного зала славы. Разработчик метода структурного системного анализа — метода Йордана. Соавтор методологии объектно-ориентированного анализа Коуда/Йордона (90-е годы). В новом тысячелетии Йордон специализируется на управлении проектами, методологии разработки программного обеспечения и развитии web 2.0.

©2006-2024 Выставки сегодня