Дегустационный шоу рум Wine Expert Киев 2013

Дегустационный шоу рум "Wine Expert" впервые был проведен в феврале 2013 года на выставке "Вино и Виноделие" в Одессе. Востребованность темы сделала "Wine Expert" популярным и мобильным. Планируется ежегодное проведение "Wine Expert" в крупных городах Украины и, безусловно, в винодельческой столице Одессе и столице Украины городе Киеве.

Следующий экспресс-курс "Wine Expert" пройдет на выставке "World Food Ukraine" в Киеве в "МВЦ" с 30 октября по 1 ноября. В "Wine Expert" презентуют только известные вина, достойно представляющие Украину как винодельческую страну, а также лучшие иностранные винные бренды. Участие в шоу руме "Wine Expert" - это еще и эффективная промо-акция для винных брендов, проведенная известными винными экспертами, сомелье, а также винным экспертом и энологом Анатолием Малиновским.

Официальная статистика выставки свидетельствует, что 24, 83% посетителей заинтересованы в винодельческой продукции, представленной на выставке, а деловая программа ежегодно привлекает специалистов виноторгового бизнеса, рестораторов, закупщиков, дистрибьюторов.

В программе "Wine Expert" специально предусмотрено проведение двух открытых шоу румов для рестораторов и СМИ. К участию будут приглашены рестораторы крупных городов Украины, - теле- и радиожурналисты, корреспонденты прессы и информационных агентств.

Дегустационная программа будет состоять из 18 различных шоу румов, на каждом из которых в экспресс-режиме, за 2 часа, научат самостоятельно оценивать и характеризовать органолептические свойства 5-ти различных образцов отечественного и иностранного вина.

После прохождения шоу рума все участники получат базовые знания о классификации и типах вин, правилах дегустации, истории виноделия в курьезах, основных винодельческих регионах мира, научатся грамотно считывать информацию с этикеток, узнают об основных правилах выбора вина, эногастрономических сочетаниях и подборе аксессуаров.

Винные эксперты шоу рума на практике обучат 3-м традиционным этапам дегустации: визуальному, обонятельному, вкусовому, подключая тактильные и слуховые ощущения/ассоциации.

Желающие получить сертификат "Wine Expert" начального уровня после прохождения трех шоу румов смогут пройти тест с помощью черного бокала.

©2006-2024 Выставки сегодня