IDES 2013 в Краснодаре

С 3 по 5 сентября в выставочном центре "Кубань ЭКСПОЦЕНТР" пройдет 5-я международная выставка "Развитие инфраструктуры Юга России IDES".

IDES – это уникальный отраслевой проект, охватывающий энергетику и ресурсосбережение, жилищно-коммунальное хозяйство, сети и коммуникации, а также экологию. IDES South Russia объединяет вокруг себя профессионалов и содействует скорейшему и качественному решению многих вопросов, связанных с благоустройством Краснодарского края, развитием инфраструктуры региона. В числе экспонентов – ведущие мировые производители и поставщики теплоэнергетического и инженерного оборудования, систем энергоснабжения, экологических технологий, природоохранных услуг, коммунальной техники и много другого.

Юг России – один из самых привлекательных объектов для инвестиций. С каждым годом все более активно идет развитие разных отраслей промышленности. Для сохранения этой динамики с одной стороны и свободного ориентирования в постоянно меняющейся рыночной конъюнктуре – с другой, должно быть постоянное и грамотно организованное общение производителей, поставщиков, регулирующих органов, государственных структур и, конечно, потребителей. Идеальной площадкой для такого общения и укрепления государственно-частного партнерства стала выставка IDES.

В 2012 году в работе выставки приняли участие 220 экспонентов из 13 стран: Германии, США, Японии, Аргентины, Италии, Турции, Сербии, Швейцарии, Чехии, Беларуси, Армении, Украины и 34 регионов России.

Из года в год выставка IDES впечатляет насыщенной деловой программой. Одним из ключевых мероприятий деловой программы промышленной выставки IDES в прошлом году стал конгресс "Развитие инфраструктуры Юга России".

В 2011 году, впервые, организаторами выставки IDES была учреждена премия "ЭкоЮг". Цель премии - оказать содействие в решении экологических вопросов по сохранению уникального природного баланса южного региона, внедрению инвестиций в программы развития экологии, разработке и применению экологически чистых технологий и оборудования во все секторы экономики, развивать экологическую культуру.

©2006-2024 Выставки сегодня