Фестиваль детской литературы на "Зеленой волне" в Одессе

С 1 по 4 августа 2013 года в Одессе пройдет 17-я международная книжная выставка-ярмарка "Зеленая волна". Ключевым событием "Зеленой волны" станет I Одесский Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

В фестивале примут участие детские издательства и периодические издания, писатели и поэты. В рамках фестиваля пройдут творческие встречи с авторами детских книг, мастер-классы детских писателей, поэтов и легендарного режиссера-мультипликатора Владимира Тарасова, тематические круглые столы, театрализованные выступления для детей, презентации детских книг и периодических изданий.

Несомненный интерес вызовут экспозиции Генерального консульства Республики Польша к 135-летию педагога и писателя Януша Корчака, Дома-музея К.И. Чуковского, "Русская учебная книга XVII-XVIII вв. Как учились грамоте царские дети", приуроченная к 1150-летию славянской письменности и 400-летию Дома Романовых от Представительства Россотрудничества в Украине.

Важным мероприятием фестиваля станет вручение наград победителям II Детского литературного конкурса "Море талантов" и II Конкурса детского цифрового рисунка "iParus".

Одним из самых значимых событий станет вручение "КОРНЕЙЧУКОВСКОЙ ПРЕМИИ" за лучшее произведение для детей в 4 номинациях: проза для детей младшего возраста, проза для детей старшего возраста и юношества, поэзия для детей, драматургия для детей и юношества. Победители каждой номинации будут награждены денежными премиями, а лучшие произведения будут изданы организаторами конкурса в специальном сборнике.

Кроме этого, гости и участники "Зеленой волны" смогут принять участие в круглом столе по актуальным проблемам украинского книгоиздания, в просмотре документальных фильмов российского режиссера Владимира Непевного.

Всего в выставке и фестивале примут участие более 100 предприятий, связанных с издательской и книготорговой деятельностью.

©2006-2024 Выставки сегодня