На Кипсале собаки будут бороться за путевки на "Crufts 2014"

С 8 по 9 июня в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет международная выставка собак "Crufts Riga. Кубок риги 2013", где 2600 лучших представителей различных пород будут бороться за право участия в одной из престижнейших мировых выставок собак "Crufts 2014" в Бирмингеме, Великобритания.

"Попасть на престижную выставку собак "Crufts" в Бирмингеме в качестве участника, а не зрителя, мечтает каждый собаковод. Победу на этой выставке можно приравнять к олимпийскому золоту", подчеркивает президент Латвийской кинологической федерации Вия Клучниеце.

Выставка собак "Crufts" имеет более чем 100-летнюю историю – впервые она состоялась в 1891 году. С тех пор она проводится в марте каждого года и собирает 40 000 лучших представителей различных пород со всего мира. На выставке работают более 2000 врачей-ветеринаров и одновременно с конкурсами красоты на рингах проводятся соревнования по дрессуре. Для получения путевки в Бирмингем необходимо одержать победу на отборочной выставке, в число которых входит "Crufts Riga. Кубок Риги 2013".

8 и 9 июня посетители выставочного центра на Кипсале смогут следить за оценкой собак на рингах. На протяжении всего дня выставка будет сопровождаться разнообразными показательными выступлениями послушания и канистерапии, неизменно привлекающими повышенный интерес зрителей. Оба дня будут завершаться ярким событием – выбором лучшей собаки выставки из победителей всех пород.

Рядом с выставкой собак расположится обширная экспозиция товаров и услуг зооиндустрии с участием ветеринарных клиник, производителей и продавцов корма и аксессуаров для животных. Посетители смогут по привлекательной цене приобрести для своих любимцев корм, витамины, одежду и аксессуары, а также получить квалифицированные консультации по ветеринарным и другим вопросам.

©2006-2024 Выставки сегодня