"Туризм и Путешествия" в Алматы

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдёт крупнейшее в Казахстане и странах Центральной Азии туристское экспо-событие – 13-я Казахстанская международная выставка "Туризм и Путешествия", KITF 2013.

Главной новостью выставки является беспрецедентное количество стран компаний-участниц. В рамках выставки будет представлено более 550 компаний из 43 стран мира. Это рекордная география за 13-летнюю историю KITF.

На выставке KITF будет широко представлен как казахстанский рынок въездного туризма, так и выездной туризм. Для демонстрации полного спектра предложений индустрии выставка разделена на павильоны. В 10-м павильоне КЦДС "Атакент" расположены национальные стенды, министерства туризма различных стран, и, конечно, туристские возможности Казахстана. Следует отметить, центральное место на KITF 2013 занимает стенд Комитета индустрии туризма МИНТ РК. Здесь же будут представлены Управления туризма всех регионов Казахстана (14 областей и городов Астаны и Алматы). Выставочное пространство 11-го павильона традиционно поделят между собой частные компании: туроператоры, турагентства, авиалинии, системы бронирования, гостиницы и курорты различных стран и регионов.

В рамках выставки состоится "Семинар-презентация Комитета индустрии туризма МИНТ РК совместно с Дирекцией EXPO-2017 по вопросам сотрудничества с туроператорами Казахстана".

Значительно увеличился сектор медицинского и оздоровительного туризма на KITF. Примечательно, что в этом году масштабно будет представлена Германия и Южная Корея с клиниками, госпиталями, специализированными агентствами. Со стендами будут участвовать клиники Турции, Таиланда, Чехии и Казахстана.

Своё устойчивое развитие продемонстрируют авиакомпании, работающие на рынке Казахстана.

Особенностью этого года станет проведение второго выставочного дня под лозунгом "Специальные акции от участников". Запланированы лотереи, скидки на туры, авиабилеты и розыгрыши других ценных призов от участников.

Экспозиция KITF даёт возможность осязать турпродукт. Компании-участницы на своих стендах передают колорит, представляемых ими направлений, демонстрируя уникальные народные обычаи и промыслы, проводя дегустации национальных напитков и блюд, воплощая образ отпуска и отдыха.

Традиционно на KITF участвуют Национальные туристские организации. В 2013 году их число достигло 19 стран. Следует также отметить, что по занимаемой на выставке площади, самым масштабным стендом на KITF 2013 будет стенд ОАЭ.

Куба и Филиппины стали странами-новиками KITF 2013, и соответственно новыми турнаправлениями этого сезона. После годичного перерыва будут участвовать на выставке компании из Бразилии, Египта, Германии, Греции, Латвии, Франции и Японии. Одной из тенденций является рост интереса к Казахстану у компаний сектора медицинского и оздоровительного туризма. Азербайджан впервые за много лет вновь будут на выставке представлять свои курорты. По традиции примет участие администрация Сочи.

Деловая программа по традиции очень насыщенная и состоится из 20 семинаров и презентаций.

©2006-2024 Выставки сегодня