Туристическая выставка "Енисей" в Красноярске

С 4 по 6 апреля в Красноярске в МВДЦ "Сибирь" пройдет туристическая выставка "Енисей".

Ведущие туроператоры предложат посетителям выставки новые туристические направления, которые сократят время и деньги, затраченные на поездку, и значительно увеличат время путешествий. Впервые красноярцы смогут за 8,5 часов улететь в жемчужину Италии – в город Неаполь. В качестве альтернативы Египту и Анталии будут представлены курорты Туниса и Турции с прямым рейсом в Монастир и Даламан. Более подробно можно будет познакомиться с направлениями в страны Карибского бассейна и Атлантического океана: Доминикана, Куба, Мальдивы, Аргентина, Багамские острова, Бразилия и туристические маршруты по Австралии, Новой Зеландии, островам Океании и Фиджи.

Специально для мам с грудными детьми представят программу идеального семейного отдыха, где на курортах круглосуточно работает "Уголок мамы" и есть все необходимое: СВЧ-печь, блендер, стерилизатор и многое другое, что может потребоваться маме при уходе за малюткой. А для готовящихся стать мамой – специальная школа будущих мам, работающая даже в межсезонье.

Папы удивятся новинке сезона: авиасафари в Австралии, где в тропических лесах можно поохотиться на собак динго, диких котов, лис, зайцев, лошадей, оленей, азиатских буйволов, антилоп, кабанов, гребнистых крокодилов. Исключение только кенгуру.

Детям предложат экстремальный отдых в летних лагерях Красноярского края, где школьников ждёт музыкальное путешествие по реке Мана, водные походы по Бирюсинскому заливу, посещение самой большой пещеры в мире – Большой Орешной, практический курс выживания в тайге, а также обучение в секциях и кружках: гитара, фото- и видеостудия, журналистика.

Молодых людей привлекут Каникулы в Мексике. На стенде можно получить ответы на самые волнующие вопросы для путешествия "дикарем": проживание, кухня, местные традиции, чего стоит опасаться, где можно сделать татуировку и др. Самым отчаянным предложат более 10 джип-спринтов по непроходимым дорогам в окрестностях Красноярского края и даже к месту падения метеорита, и всемирно известному в мире уфологии Красному Гребню.

Бабушкам и дедушкам предложат подлечить здоровье в санаторно-курортных учреждениях, базах отдыха, пансионатах Алтая, Бурятии, Хакасии, Красноярского и Краснодарского краев и Иркутской области. Новинкой этого года станет представление на выставке курорта Минеральных вод: Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Пятигорск.

Впервые в рамках выставки пройдет Фестиваль китайской культуры, где всей семьёй можно "продегустировать" китайскую культуру. На площадках будут организованы концерты художественных коллективов, показательные выступления по боевым искусствам, выставки традиционных вееров и оружия Поднебесной, мастер-классы по каллиграфии, художественному вырезанию из бумаги. Гостям фестиваля представится возможность прогуляться по китайскому саду, посетить традиционную китайскую чайную церемонию, попробовать приготовить китайские блюда и насладиться медитацией. Финалом фестиваля станет розыгрыш путевки в Китай.

Одновременно с "Енисей–2013" состоится выставка-продажа "Мир спорта. Охота. Рыбалка" и Сибирский форум гостеприимства. HoReCa.

©2006-2024 Выставки сегодня