"Ландшафтная архитектура. Флористика" в Москве

С 26 по 29 марта в московском выставочном центре "Крокус Экспо" проходит 12-я международная специализированная выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика".

Самый живописный проект МВЦ "Крокус Экспо" по традиции поддерживают Ассоциация ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС), Ассоциация производителей посадочного материала (АППМ) и Национальная гильдия флористов, а также выставочная компания "ГринЭкспо".

Весенняя экспозиция площадью 6000 кв. м соберет на одной выставочной площадке более 150 компаний. Экспоненты из России, Германии, Голландии, Италии, Индии, Англии, Латвии и Украины представят последние разработки в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна.

Выставка "Ландшафтная архитектура. Флористика" в течение многих лет привлекает к себе внимание любителей прекрасного и всех, для кого создание красоты является профессией: ландшафтных архитекторов, флористов, фитодизайнеров, садоводов и питомниководов. Частные лица всегда могут проконсультироваться у специалистов и приобрести все необходимое для своих дач: салон "Цветущий сад. Урожайная грядка" ежегодно представляет растения из российских и зарубежных питомников, садовую и интерьерную мебель, изысканные предметы садового декора, садовый инструмент и инвентарь, прекрасные изделия для дома и обихода и многое другое.

В 2013 году вниманию гостей выставочного центра представлены: садово-парковое оборудование, технологии ухода за растениями, малые архитектурные формы, водоемы, альпийские горки, оранжереи, флористические экспозиции для оформления открытых пространств и интерьера. Продукция производителей детских игровых и спортивных площадок, как и тема "Ограждение и защита периметра", займет специальный раздел в экспозиции проекта.

Выставку "Ландшафтная архитектура. Флористика 2013" сопровождают обширная деловая программа с участием ведущих специалистов из России и зарубежных стран, мастер-классы и конкурсы.

Откроет программу выставки ландшафтный форум "Городской парк", проводимый Ассоциацией ландшафтных архитекторов России при поддержке профильных департаментов Правительства Москвы. Главная цель форума – создание ежегодной площадки для эффективного диалога и взаимодействия государства, общественности и профессионального сообщества по вопросам комплексного благоустройства и повышения комфортности среды обитания людей.

Важным событием станет лекция и трехдневный мастер-класс по проектированию известного ландшафтного дизайнера Розмари Александр, создателя множества садов, автора популярных книг, учебников по ландшафтному дизайну и садоводству, талантливого преподавателя одной из ведущих школ ландшафтного дизайна в Англии. Мероприятие организовано центром ландшафтного искусства "Зеленая Стрела" (Санкт-Петербург) при поддержке компании "Ландшафтное Искусство" (Москва).

Конкурс "Зеленая Стрела – попади в десятку" посвящается поддержке творческой деятельности практикующих ландшафтных дизайнеров и садоводов-любителей. Десять победителей конкурса (5 дизайнеров и 5 садоводов) получат приглашение на лекцию Розмари Александр, а автор лучшей работы будет приглашен и на практический семинар. Все присланные на конкурс работы будут размещены в выставочном зале.

Тематика проекта расширяется с каждым годом. В этом году активно развивается тема экологии: в экспозиции ECO-RIVIERA будут представлены многие компании и сообщества.

Особый трепет у флористов вызывает конкурс по профессиональной флористике Центрального региона "Московская весна". В 2013 году он будет проводиться Национальной гильдией флористов в 11-й раз. Победители мероприятия получат путевки на участие в ежегодном Открытом чемпионате России по профессиональной флористике.

Для любителей-садоводов будет проведен цикл лекций "Любимцы нашего сада", на которых ученый-агроном Н.И. Иванова расскажет о лучших сортах клематисов и особенностях их выращивания в нечерноземной зоне.

©2006-2024 Выставки сегодня