Riga Fashion Week представит лучшее в латвийской моде

Со 2 по 6 апреля 18-ая Рижская Неделя моды представит миру видение латвийских дизайнеров моды следующего осенне-зимнего сезона, в очередной раз доказывая, что у латвийской моды есть потенциал не только на местном рынке, но и на международном уровне.

В этом сезоне на Riga Fashion Week свои коллекции сезона осень/зима 2013/14 представят такие ведущие дизайнеры моды Латвии и многолетние участники проекта как Наталия Янсоне ("Natalija Jansone"), Жанете Аузиня ("Zanete Auzina"), Анна Ледскалниня ("Anna LED"), Александр Павлов ("ALEXANDER PAVLOV"), Екатерина Шехурина ("Katya Katya Shehurina") и марка "Narciss", а также дебютанты этой Недели моды – молодые дизайнеры Александра Вестфаль ("Alexandra Westfal"), Ирина Складнова ("Skladnova") и марка "Nóló".

Публике также будут представлены pret-a-porter коллекции сезона осень/зима 2013/14 от лучших модельеров Латвии, а также гостей из Литвы, Эстонии, Беларуси и Италии.

Riga Fashion Week открывает новые имена не только среди дизайнеров, но и среди других специалистов, работающих в индустрии, – фотографов, стилистов и моделей. Впервые имидж Недели моды представляет латвийский фотограф Наталья Березина. Фотографию, которая стала имиджем этого сезона, Наталья создала в тандеме со стилистом Эвитой Ормане и моделью Лаурой Савицкой.

Елена Страхова, президент Балтийской федерации моды и главный продюсер Riga Fashion Week о грядущей Неделе моды: "Мы очень рады, что уже на протяжении 18 сезонов можем помогать местным дизайнерам, предоставляя им площадку для презентации своих работ, радовать публику красивыми дефиле и интересными мероприятиями, открывать новые имена, тем самым, продвигая ход развития индустрии моды в нашем регионе. Эта Неделя моды станет еще одним ярким событием в культурной жизни Риги."

©2006-2024 Выставки сегодня