Mail.Ru Group поддержит конкурсантов Imagine Cup 2013

Компания Mail.Ru Group стала генеральным партнером крупнейшего международного технологического конкурса для студентов Microsoft Imagine Cup 2013 и учредила специальные призы для молодых разработчиков интернет-проектов и игровых приложений.

Imagine Cup – это одно из главных международных студенческих соревнований в сфере технологий. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея решения актуальных социальных или бизнес проблем с помощью современных технологий. Количество участвующих в соревновании команд и проектов увеличивается с каждым годом. Imagine Cup 2013 собрал в России более 3 000 заявок с идеями проектов. По их количеству Россия занимает второе место в мире, уступая только Китаю.

В этом году российский конкурс впервые проходит в таком масштабе, от Калининграда до Владивостока. К регионам с традиционно большим количеством заявок: Москва, Саратов, Томск, Пермь - присоединились и новые города: Воронеж и Екатеринбург. Ожидается, что всего в соревновании примет участие около 300 студенческих команд, что в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом.

В рамках партнерства конкурса Mail.Ru Group поддержит российский и международный финалы конкурса, наградив победителей специальными призами и грантами на развитие проектов.

Команды-победители получат гранты на развитие и реализацию своих проектов: за первое место в каждой из главных категорий соревнования вручается 50 000 долларов США, за второе - 10 000 долларов США, за третье - 5 000 долларов США. Всего призовой фонд Кубка в 2013 году составит 340 000 долларов США. Кроме международных призов, три наиболее перспективные с точки зрения бизнеса российские команды получат мини-гранты от Фонда посевного финансирования Microsoft на общую сумму 30 000 долларов США.

©2006-2024 Выставки сегодня