Kiff – крупнейший мебельный форум в Украине

13-16 марта в Киеве состоится самое статусное событие мебельной, интерьерной и архитектурной жизни Украины - Киевский международный мебельный форум KIFF.

KIFF 2013 – это:
• 450 мировых брендов мебели, предметов, интерьера и декора;
• новые коллекции из 19 стран, в том числе Италии, Испании, Германии и др.;
• 160 итальянских топ-фабрик, представляющих итальянский дизайн в Украине;
•PIAZZA ITALIA от партнера выставки FederlegnoArredo - федерации производителей мебели Италии;
• ПРОЕКТ CASA RETRO от Барбары Виллари. Признанные шедевры дизайна от итальянских топ-брендов: премьерные показы высокой мебельной моды;
•эксклюзивные мероприятия и события: мастер-классы, презентации, проекты от известных персон европейского дизайна;
•UKRAINIAN DESIGN DAYS: все разнообразие дизайна для гостей и жителей столицы: 20 интерьерных локаций в Киеве, светские мероприятия;
• МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНТЕРЬЕРНАЯ ПРЕМИЯ INTERIUM 2013: самое статусное событие в мире дизайна интерьера;
•"ЛУЧШАЯ МЕБЕЛЬ УКРАИНЫ": презентация лучших моделей от топ-фабрик Украины.

Ukrainian Design Days - событие No1 в украинском мире дизайна. Специалисты по проектированию интерьеров и экстерьеров, архитекторы, студенты – будущее дизайнерского пространства страны; украинская и международная пресса и все, кому небезразлична тема дизайна и архитектуры, собираются в начале весны вокруг проводимых мероприятий.

Проект Design Lab (Лаборатория Дизайна) - это коммуникационная площадка, центр событий, место проведения мастер-классов и семинаров от известных персон в мире дизайна, а также платформа для обмена опытом среди участников проекта, дизайнеров и архитекторов, производителей мебели и их заказчиков. А также специальная демо-площадка, где дизайнеры, при поддержке команды лаборатории, создадут визуализации, представив тренды от своего имени, но на одну общую тему.

"Итальянский стиль в Украине" - такую тему выбрали организаторы KIFF для Украинских Дней Дизайна 2013. Как и в предыдущем году мероприятия форума выйдут за рамки выставочных павильонов, а по своим масштабам и территориальному охвату превзойдут год минувший. Так, в этом году мероприятия KIFF и Украинских дней дизайна одновременно охватят арт-центры, салоны, шоу-румы, рестораны, отели и все площади ВЦ КиевЭкспоПлаза.

•Проект CASA RETRО - новое событие на украинском рынке от архитектора и президента Classico Italiano Барбары Виллари (Barbara Villari). Ключевой мотив в представленных решениях проекта CASA RETRО - современное ретро, черно-белое оформление с добавлением ярких, крайне современных элементов.

В рамках KIFF состоится мастер-класс для представителей сектора HoReCa, дизайнеров и архитекторов "Новый потребитель и новые пространства для HoReCa Design и сферы retail. Интернациональные тенденции и case study". Спикер Карло Мео - один из лучших экспертов международного уровня в сфере исследований поведения потребителей, преподает Food Experience Design и New Entertainment Design на курсах Poli.Design при Politecnico Di Milanо.

Маурицио Фаветта - архитектор и глава Студии Kingsizearchitects - проведет мастер-класс "Эволюция в интерьере отелей – между Востоком и Западом".

Для профессиональных проектировщиков, дизайнеров интерьера, операторов HoReCa, журналистов будет презентован цикл воркшопов "HoReCa Design 2013": "Панорама тенденций в мире HoReCa на примере Италии и Милана, мировой столицы дизайна".

15 марта, впервые в Киеве состоится мастер-класс знаменитого дизайнера, архитектора, философа в искусстве Марио Мацера (Mario Mazer). Дизайнеры и архитекторы смогут услышать о секретах европейской школы дизайна, в частности о "Ценности деталей в итальянском дизайне".

Мастер-класс проведет один из законодателей итальянского дизайна, дизайнер и собственник бренда "MINOTTI" - FABIO MINOTTI.

Интерьерная премия Interium за интерьеры жилых и общественных помещений (реализованные и нереализованные проекты) в этом году будет вручена уже в третий раз. Конкурс проводится среди профессиональной аудитории - архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайн-бюро из Украины, Польши, России, Грузии, Казахстана и других стран.

Конкурс "Лучшая мебель Украины"презентует продукцию украинских мебельщиков, использующих современные дизайнерские, стилевые и инновационные решения.

Одновременно с KIFF ежегодно проходит выставка MTKT Innovation, предлагающая оборудование, комплектующие, сырье и материалы для мебельного производства.

В 2013 году в Киевском международном мебельном форуме KIFF и выставке MTKT Innovation принимают участие более 400 компаний.
Наряду с ведущими итальянскими производителями будут представлены компании из Италии, Испании, Германии, Румынии, Беларуси, Турции, России, Эстонии, Литвы и Украины.

Площадь форума составляет 30 000 кв. м, и по предварительным прогнозам его посетит около 30 000 специалистов, среди которых представители мебельного бизнеса со всей Украины, иностранные дистрибьюторы и производители, архитекторы и дизайнеры, представители сегмента HoReCa.

©2006-2024 Выставки сегодня