Украинские строители открыли весенний сезон на KyivBuild 2013

Украинская власть и представители строительного рынка Украины договорились о стратегическом партнерстве и развитии отрасли на ближайшие пять лет. Меморандум о сотрудничестве был подписан на открытии 17-й Международной профессиональной строительной выставки KyivBuild 2013 20 февраля в Киеве.

Свои подписи под документом поставили глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов и заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Дмитрий Исаенко, руководители отраслевых профессиональных ассоциаций и организаторы выставки.

В 2013 году в выставке KyivBuild участвуют 320 компаний из 22 стран мира. Впервые в экспозиции представлена большая национальная группа Румынии. Она присоединилась к национальным группам Беларуси, Германии, Венгрии, Италии, Китая, Турции и Финляндии. В выставке также участвуют представители Греции, Ирана, Испании, Кореи, Литвы, ОАЭ, Польши, России, Саудовской Аравии, Сербии, США, Тайваня, Франции и Украины.

Украинские компании составили около 55% экспонентов. На одной площадке с KyivBuild 2013 проходят 14-я международная инструментальная выставка "Интертул Киев", 13-й фестиваль "Архитектура и дизайн", 3-я международная выставка по безопасности KIPS.

Ключевой темой экспозиции и деловой программы строительного форума стало "Развитие современного города с учетом культурного наследия". Гармоничное сосуществование исторических кварталов и современной застройки сегодня является одной из наиболее сложных задач отрасли. Участники фестиваля "Архитектура и дизайн 2013"в первый день выставки обсудили темы градостроительства, архитектуры, развития территорий, реставрации и реконструкции на научно-практической конференции "Развитие современного города с учетом культурного наследия". 22 февраля в рамках KyivInteriors состоится конференция на тему "Исторические стили и стилизации в современном интерьере".

Данная тема отражена также в экспозиции Премии Национального союза архитекторов Украины и конкурса "Интер'Year", национального заповедника "София Киевская", экспозиции обновленного Генплана Киева.

С 2013 года в рамках строительной выставки появился новый проект СityBuild. Его тематика – современные технологии и оборудование для развития городских территорий. В деловой программе CityBuild – конференция "Новые подходы к реставрации, реконструкции и эксплуатации недвижимого культурного наследия – исторических центров и зданий городов".

Четвертый e3forum на этот раз состоится в формате украино-немецкого специализированного форума экологии и энергоэффективности в строительстве. В деловой программе – конференция "Международный опыт для Украины: внедрение "зеленых" технологий в строительстве".

Вопросы развития транспортной инфраструктуры с учетом сложных условий исторических центров городов обсудят участники 2-го Транспортного форума в рамках выставки KIPS "Охрана, безопасность и противопожарная защита".

Кроме того, в деловой программе KyivBuild 2013 широко представлены современные строительные технологии. В течение трех дней выставки организованы конференции "Строительство из сборного железобетона в Украине. Технологии и объекты. Развитие крупнопанельного домостроения в Украине", "Керамический кирпич: технологии, строительство и архитектура"и "Автоклавный газобетон: производство и применение в строительстве".Организаторы и партнеры: ассоциация "Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий", Конфедерация строителей Украины, Всеукраинская ассоциация производителей автоклавного газобетона, НИИСМИ, компания "Премьер Экспо", "Будівельний журнал", при поддержке Минрегионстроя, НИИСК и ТПП Украины.

©2006-2024 Выставки сегодня