Четыре выставки в Екатеринбурге

С 4 по 6 декабря в Екатеринбурге пройдут четыре масштабных выставки: "Сварка. Контроль и диагностика", "Металлообработка. Инструменты", "Горное дело. Металлургия", "Безопасность", "Охрана труда".

В проекте принимают участие более 200 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Казани, Уфы, Перми, Красноярска, Иркутска, Владимира, Тюмени, Рязани, Смоленска, Екатеринбурга, а также из Свердловской, Челябинской, Тульской, Нижегородской, Кемеровской, Архангельской областей, Удмуртской республики и Республики Башкортостан. Также в выставках принимают участие компании из пяти стран (Испания, Польша, Казахстан, Украина (2 компании), Китай (30 компаний).

Деловая программа выставок крайне обширна. Мероприятия представляют интерес как для специалистов, так и для рядовых посетителей. Самым зрелищным событием выставки "Сварка" станет конкурс "МИСС СВАРКА_2012". Изящные девушки, чья работа связана с этой отраслью, продемонстрируют не только свою красоту, но и умение работать со сварочным аппаратом. Традиционно в рамках деловой программы пройдут конкурс "Молодой сварщик", День Главного сварщика. В рамках Дня Главного сварщика состоится розыгрыш – сварочного оборудования (от спонсоров) и полугодового запаса молока (от ОАО "Ирбитский молочный завод").

В рамках выставки "Горное дело. Металлургия" состоится Форум "Стратегический альянс горно-металлургического комплекса". Руководители горно-металлургических предприятий, представители федеральной и региональной власти, а также компании смежных сфер смогут обсудить вопросы, связанные с автоматизацией и модернизацией оборудования и технологических процессов в горно-металлургическом комплексе и многие другие темы.

Форум "Безопасность" в рамках выставки "Безопасность. Охрана труда" затронет темы информационной и кадровой, промышленной и пожарной безопасности, безопасности бизнеса.

Ежедневно на стендах компаний будет проходить тест-драйв нового оборудования и материалов.

В настоящее время промышленные предприятия испытывают нехватку квалифицированных кадров. Для решения этой задачи в последний день выставки состоится "Ярмарка вакансий". Екатеринбургский центр занятости совместно с работодателями предложит соискателям всевозможные вакантные места. Так, трудоустроиться смогут гидрогеологи, инженеры-экологи, сварщики, фрезеровщики, специалисты по экономической и информационной безопасности, телохранители. Те, кто еще не определился с профессией, смогут пройти профориентационный тест, а также пообщаться по видеоконференцсвязи с представителями работодателей.

Большой интерес к выставке проявили специалисты Германии. В первый день на выставку приедет делегация из Саксонии. Представители немецкой стороны не только осмотрят экспозицию и пообщаются с участниками, но и примут участие в презентационной программе выставки.

©2006-2024 Выставки сегодня