Пластик – лидирующий материал жироуловителей

Для защиты системы канализации необходимо применять дополнительные устройства, например, жироуловители. Они представляют собой герметичную емкость с отверстиями для входного и выходного патрубка. Главное предназначение – отделение жира и прочих соединений от воды стока.

Внутри жироуловитель разделен на несколько отделений и снабжен специальной решеткой, задерживающей мусор и другие крупные частицы, попадающие в составе сточных вод. В следующем отсеке жир отделяется от воды, благодаря разнице в удельном весе. Далее очищенная вода утекает в трубы, а жировые и другие соединения остаются в жироуловителе.

Как видно принцип действия устройства очень прост. А для эффективной работы стоит приобретать качественное изобретение из хорошего материала. И, разумеется, устанавливать нужно жироуловитель под мойку или в непосредственной близости от канализационных труб.

Из какого материала жироуловитель надежнее?
Современный ассортимент предлагает вниманию потребителей жироуловители из нескольких материалов, например, пластика, стеклопластика, металла.

Разумеется, самый популярный материал – пластик. И это неудивительно! Ведь он обладает большим количеством преимуществ, например, легкостью и разнообразной выгодой.

Соответственно, и пластиковый жироуловитель для канализации выделяется благодаря ощутимым плюсам. Рассмотрим их подробнее.

Преимущества пластикового жироуловителя.

Первый плюс, отмеченный потребителями – легкость в весе, монтаже, демонтаже, ремонте и эксплуатации.

Стоит отметить и замечательную прочность. Благодаря устойчивости к высоким температурам и иным воздействиям из окружающей среды, жироуловитель постоянно работает без каких-либо нарушений.

Более того, устройство функционирует само по себе. То есть жироуловитель для кафе из пластика не требует электроэнергии или других ресурсов.

Также жироуловители из пластика очень легко чистить. Частота очищения зависит от объема сточных вод и количество используемых жиров. В среднем очищать бытовой жироуловитель нужно один раз в 2-3 недели. От стенок и других составляющих устройства очень легко отделяются частицы жира, масла, мусора.

Пожалуй, пластиковый жироуловитель привлекателен и с точки зрения низкой стоимости. Например, изделия торговой марки Evo Stok – отличный пример качества по справедливой цене.

Если жироуловитель устанавливается на крупных промышленных предприятиях, то отмечается высокая скорость установки. Как следствие, надежнее защищается канализация и улучшается деятельность организации.

В сравнении в металлическими разновидностями жироуловитель из пластика не подвержен коррозии. Поэтому неудивительно, что пластик стремительно приходит на смену металлу.

©2006-2024 Выставки сегодня